LG Hersbrucker Alb

4. Advents-4-Kampf 2018

am 15.12.2019 in Hersbruck - Dreifachturnhalle an der Happurger Straße

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Kinder U10 4-Kampf

Männliche Kinder U8 4-Kampf

Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Weibliche Kinder U10 4-Kampf

Weibliche Kinder U8 4-Kampf
Veranstaltungsbericht

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf M13

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg

 

1.

272273

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

3.026 Pkt.

5,74

-

6,44

-

4,57

-

10,22

978

-

1120

-

450

-

478

2.

279543

Stockhausen, Danny

2006

BY

LG Landkreis Roth

2.929 Pkt.

5,61

-

6,76

-

4,72

-

8,57

1015

-

1042

-

466

-

406

3.

277821

Ott, Valentin

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

2.875 Pkt.

5,74

-

6,68

-

4,55

-

8,19

978

-

1061

-

448

-

388

4.

278127

Homburg, Tim

2006

BY

TSV Katzwang 05

2.732 Pkt.

6,07

-

6,62

-

4,38

-

7,16

889

-

1075

-

430

-

338

5.

279096

Meinlschmidt, Anton

2006

BY

LG Eckental

2.494 Pkt.

5,93

-

7,43

-

3,99

-

6,13

925

-

899

-

386

-

284

6.

278124

Sebald, Silas

2006

BY

TSV Katzwang 05

1.998 Pkt.

6,79

-

8,51

-

3,00

-

6,29

725

-

716

-

265

-

292

7.

275493

Reichel, Richard

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.842 Pkt.

7,00

-

8,81

-

3,10

-

4,83

683

-

673

-

278

-

208

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg

 

1.

279021

Nanke, Simon

2007

BY

TSV Neunkirchen am Brand

2.827 Pkt.

5,65

-

6,62

-

4,54

-

6,45

1004

-

1075

-

447

-

301

2.

276070

da Cruz, Yanis

2007

BY

LG Eckental

2.725 Pkt.

5,97

-

6,91

-

4,34

-

7,97

915

-

1007

-

426

-

377

3.

278632

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

2.556 Pkt.

6,17

-

6,89

-

3,77

-

6,79

864

-

1012

-

361

-

319

4.

278100

Lang, Jannik

2007

BY

LG Eckental

2.450 Pkt.

6,11

-

7,83

-

4,30

-

6,91

879

-

825

-

421

-

325

5.

Künzel, Aaron

2007

BY

TV 1881 Altdorf

2.260 Pkt.

6,19

-

7,82

-

3,43

-

5,60

859

-

827

-

320

-

254

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Kinder U12 4-Kampf M11

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg

 

1.

276889

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

3.028 Pkt.

5,78

-

6,22

-

4,35

-

9,70

966

-

1179

-

427

-

456

2.

Weyh, Paul

2008

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.760 Pkt.

5,89

-

6,48

-

3,67

-

7,72

936

-

1110

-

349

-

365

3.

Rotter, Ricardo

2008

BY

Post SV Nürnberg

2.735 Pkt.

5,92

-

7,07

-

4,35

-

8,62

928

-

972

-

427

-

408

4.

Braun, Massimo

2008

BY

TSV Ochenbruck

2.647 Pkt.

6,05

-

6,82

-

3,71

-

7,84

894

-

1028

-

354

-

371

5.

Bolanz, Lukas

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2.515 Pkt.

6,34

-

7,19

-

3,56

-

8,64

823

-

947

-

336

-

409

6.

278275

Wachter, Joris

2008

BY

LG Eckental

2.410 Pkt.

6,32

-

7,21

-

3,28

-

7,19

827

-

943

-

301

-

339

7.

Wehr, Lucas

2008

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2.283 Pkt.

6,34

-

7,63

-

3,02

-

7,04

823

-

861

-

268

-

331

8.

Hautum, Jonas

2008

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.274 Pkt.

6,34

-

7,33

-

3,42

-

4,93

823

-

918

-

319

-

214

9.

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

2.246 Pkt.

6,24

-

7,91

-

3,24

-

6,30

846

-

811

-

296

-

293

10.

Reiß, Jannick

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2.176 Pkt.

6,56

-

7,57

-

3,40

-

4,94

773

-

872

-

316

-

215

11.

Stradtner, Max

2008

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.046 Pkt.

6,91

-

8,00

-

3,17

-

5,74

701

-

796

-

287

-

262

12.

Cilia, Kai

2008

BY

TSV Katzwang 05

1.920 Pkt.

6,53

-

7,49

-

aufg.

-

5,59

780

-

887

-

-

253

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg

 

1.

Trumpp, Leo

2009

BY

TuS Feuchtwangen

2.481 Pkt.

6,29

-

6,99

-

3,61

-

6,72

835

-

989

-

342

-

315

2.

Metzger, Korbinian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.422 Pkt.

6,09

-

6,86

-

3,14

-

5,31

884

-

1018

-

283

-

237

3.

Stiegler, Per

2009

BY

Post SV Nürnberg

2.400 Pkt.

6,13

-

7,26

-

3,49

-

5,84

873

-

932

-

327

-

268

4.

Kasperowitsch, Lukas

2009

BY

TSV Ochenbruck

2.192 Pkt.

6,59

-

7,59

-

2,95

-

6,40

767

-

868

-

259

-

298

5.

Heizmann, Raphael

2009

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2.093 Pkt.

6,47

-

7,83

-

3,05

-

4,74

793

-

825

-

272

-

203

6.

Beck, Bastian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.064 Pkt.

6,54

-

8,25

-

3,27

-

5,23

777

-

755

-

300

-

232

7.

Pfeiffer, Julian

2009

BY

LAV Hersbruck

2.040 Pkt.

6,55

-

7,75

-

3,03

-

4,03

775

-

839

-

269

-

157

8.

Hitschler, Bjarne

2009

BY

Post SV Nürnberg

2.019 Pkt.

6,74

-

7,85

-

3,21

-

4,22

735

-

822

-

292

-

170

9.

Wagner, Bennet

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.856 Pkt.

7,20

-

8,31

-

3,00

-

4,68

646

-

746

-

265

-

199

10.

Reichel, Leopold

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.834 Pkt.

6,84

-

8,83

-

2,71

-

5,08

714

-

670

-

226

-

224

11.

Schmude, Emil

2009

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.830 Pkt.

6,79

-

8,36

-

2,55

-

4,14

725

-

738

-

203

-

164

12.

Stengl, Levi

2009

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.775 Pkt.

7,14

-

8,73

-

2,73

-

4,78

657

-

684

-

229

-

205

13.

Schmidt, Dominik

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.534 Pkt.

7,64

-

9,03

-

2,27

-

4,05

571

-

643

-

162

-

158

14.

König, Daniel

2009

BY

1. FC Reichenschwand

1.472 Pkt.

7,66

-

9,33

-

2,36

-

3,54

568

-

605

-

176

-

123


Männliche Kinder U10 4-Kampf

Männliche Kinder U10 4-Kampf M09

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Sand, Jakob

2010

BY

TuS Feuchtwangen

8 Pkt.

6,26

-

6,48

-

3,23

-

18,00

1

-

1

-

2

-

4

2.

Sörgel, Christoph

2010

BY

LAV Hersbruck

9 Pkt.

6,44

-

6,80

-

3,36

-

18,50

2

-

3

-

1

-

3

3.

Singer, Tim

2010

BY

TSV Ochenbruck

16 Pkt.

6,54

-

7,06

-

3,19

-

17,50

4

-

4

-

3

-

5

4.

Schmidt, Christoph

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

18 Pkt.

6,48

-

6,69

-

3,01

-

12,50

3

-

2

-

4

-

9

5.

Dzikus, Kolja

2010

BY

TV 1881 Altdorf

22 Pkt.

7,02

-

7,35

-

2,77

-

23,50

9

-

5

-

7

-

1

6.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

24 Pkt.

6,98

-

7,46

-

2,70

-

20,50

8

-

6

-

8

-

2

6.

Avram, Daniel

2010

BY

LG Eckental

24 Pkt.

6,82

-

7,47

-

3,01

-

13,00

5

-

7

-

4

-

8

8.

Goller, Paul

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

28 Pkt.

6,92

-

7,66

-

2,83

-

16,00

7

-

8

-

6

-

7

8.

Pelz, Lukas

2010

BY

LG Eckental

28 Pkt.

6,82

-

9,42

-

2,62

-

17,50

5

-

9

-

9

-

5

 

Männliche Kinder U10 4-Kampf M08

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Fischer, Jakob

2011

BY

LG Eckental

8 Pkt.

6,56

-

6,59

-

3,33

-

18,00

2

-

1

-

2

-

3

1.

Niklas, Noah

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

8 Pkt.

6,48

-

6,59

-

3,37

-

13,50

1

-

1

-

1

-

5

3.

Trumpp, Sem

2011

BY

TuS Feuchtwangen

15 Pkt.

6,90

-

7,08

-

3,17

-

23,50

7

-

4

-

3

-

1

3.

Kadlubowski, Lennart

2011

BY

Post SV Nürnberg

15 Pkt.

6,64

-

7,04

-

3,07

-

13,50

3

-

3

-

4

-

5

5.

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

18 Pkt.

6,72

-

7,10

-

2,77

-

18,50

4

-

5

-

7

-

2

6.

Trappmann, Onno

2011

BY

Post SV Nürnberg

24 Pkt.

6,80

-

7,38

-

2,78

-

13,50

6

-

7

-

6

-

5

7.

Lotter, Kai

2011

BY

LG Eckental

27 Pkt.

6,74

-

7,28

-

2,72

-

12,00

5

-

6

-

8

-

8

7.

Urbanke, Jan

2011

BY

Post SV Nürnberg

27 Pkt.

7,02

-

8,28

-

2,81

-

16,50

8

-

10

-

5

-

4

9.

Ducke, Max

2011

BY

LAV Hersbruck

35 Pkt.

7,32

-

7,84

-

2,45

-

11,00

9

-

8

-

9

-

9

10.

Bingold, Leonard-Fin

2011

BY

LAV Hersbruck

41 Pkt.

7,82

-

8,12

-

1,77

-

9,00

11

-

9

-

11

-

10

11.

Schmidt, Johannes

2011

BY

LAV Hersbruck

42 Pkt.

7,64

-

8,43

-

2,22

-

8,00

10

-

11

-

10

-

11

 

Männliche Kinder U8 4-Kampf

Männliche Kinder U8 4-Kampf M07

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Bolanz, Lars

2012

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6 Pkt.

6,73

-

7,19

-

2,97

-

17,00

2

-

1

-

2

-

1

1.

Heizmann, Philipp

2012

BY

LSC Höchstadt/Aisch

6 Pkt.

6,69

-

7,25

-

3,14

-

13,50

1

-

2

-

1

-

2

3.

Polster, Maximilian

2012

BY

1. FC Reichenschwand

12 Pkt.

6,99

-

7,71

-

2,95

-

13,00

3

-

3

-

3

-

3

4.

Krah, Jakob

2012

BY

TSV Ochenbruck

17 Pkt.

7,41

-

7,99

-

2,15

-

13,00

5

-

4

-

5

-

3

5.

Luber, Tim

2012

BY

LAV Hersbruck

18 Pkt.

7,37

-

8,23

-

2,38

-

8,50

4

-

5

-

4

-

5

6.

Rietze, Leon

2012

BY

TV 1881 Altdorf

25 Pkt.

7,59

-

8,61

-

1,88

-

8,00

6

-

6

-

7

-

6

7.

Pickel, Felix

2012

BY

LAV Hersbruck

27 Pkt.

7,87

-

9,27

-

1,91

-

6,00

7

-

7

-

6

-

7

 

Männliche Kinder U8 4-Kampf M06

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Lotter, Jan

2013

BY

LG Eckental

5 Pkt.

7,68

-

8,33

-

1,97

-

7,00

1

-

1

-

1

-

2

1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

5 Pkt.

8,04

-

8,33

-

1,97

-

11,50

2

-

1

-

1

-

1

3.

Gröschel, Jonathan

2014

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

12 Pkt.

8,30

-

9,57

-

1,40

-

4,00

3

-

3

-

3

-

3

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg

 

1.

Melchior, Angelina

2006

BY

TSV Katzwang 05

2.357 Pkt.

6,16

-

8,47

-

4,20

-

5,46

904

-

729

-

459

-

265

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 76 cm - Weitsprung - Kugelstoß 3 Kg

 

1.

278639

Rummer, Hanna

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

2.567 Pkt.

6,05

-

7,25

-

4,04

-

5,95

931

-

905

-

440

-

291

2.

278636

Wilschinski, Leni

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

2.524 Pkt.

5,96

-

7,20

-

3,89

-

4,93

953

-

913

-

422

-

236

3.

278758

Lehneis, Carlotta

2007

BY

LG Eckental

2.466 Pkt.

6,11

-

7,49

-

3,64

-

5,98

916

-

866

-

391

-

293

4.

279523

Herzog, Athessa

2007

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.359 Pkt.

6,00

-

8,11

-

3,68

-

5,08

943

-

776

-

396

-

244

5.

278122

Hohenstein, Livia

2007

BY

TSV Katzwang 05

2.277 Pkt.

6,09

-

7,89

-

3,33

-

4,29

921

-

806

-

351

-

199

6.

278816

Eberhardt, Laura

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

2.188 Pkt.

6,33

-

8,33

-

3,50

-

4,37

865

-

747

-

373

-

203

7.

278133

Rothlauf, Carolina

2007

BY

TSV Katzwang 05

2.155 Pkt.

6,69

-

7,89

-

3,39

-

4,31

790

-

806

-

359

-

200

8.

278131

Jungbauer, Isabella

2007

BY

TSV Katzwang 05

2.138 Pkt.

6,64

-

8,13

-

3,25

-

4,74

800

-

773

-

340

-

225

9.

278640

Kikaj, Jana

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

2.029 Pkt.

6,66

-

9,07

-

3,16

-

5,08

796

-

661

-

328

-

244

10.

278132

Jungbauer, Angelina

2007

BY

TSV Katzwang 05

1.716 Pkt.

7,38

-

10,26

-

2,61

-

5,24

665

-

548

-

250

-

253

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg

 

1.

278817

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

2.703 Pkt.

5,98

-

6,73

-

3,86

-

6,90

948

-

999

-

418

-

338

2.

Solf, Selina

2008

BY

LG Eckental

2.649 Pkt.

6,16

-

6,80

-

3,61

-

7,64

904

-

985

-

387

-

373

3.

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

2.514 Pkt.

6,20

-

7,33

-

4,00

-

5,99

895

-

891

-

435

-

293

4.

Hoffmann, Eva

2008

BY

TSV Ochenbruck

2.513 Pkt.

6,34

-

6,85

-

3,40

-

6,41

863

-

976

-

360

-

314

5.

278759

Meinlschmidt, Hanna

2008

BY

LG Eckental

2.498 Pkt.

6,20

-

7,31

-

3,61

-

6,55

895

-

895

-

387

-

321

6.

Sulzberger, Sarah

2008

BY

TSV Ochenbruck

2.413 Pkt.

6,28

-

7,30

-

3,50

-

5,50

877

-

896

-

373

-

267

7.

278311

Jackel, Viktoria

2008

BY

LAV Hersbruck

2.399 Pkt.

6,48

-

7,22

-

3,46

-

5,89

833

-

910

-

368

-

288

8.

Mitschke, Sarah

2008

BY

Post SV Nürnberg

2.398 Pkt.

6,32

-

7,17

-

3,63

-

4,69

868

-

918

-

390

-

222

9.

279522

Pache, Anna-Lena

2008

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.353 Pkt.

6,46

-

7,65

-

3,52

-

6,10

837

-

841

-

376

-

299

10.

Weghorn, Ronja

2008

BY

TV 1909 Dietenhofen

2.314 Pkt.

6,40

-

7,73

-

3,42

-

5,59

850

-

829

-

363

-

272

11.

Behrendt, Nathalie

2008

BY

TSV Katzwang 05

2.169 Pkt.

6,60

-

7,52

-

3,15

-

3,88

808

-

861

-

327

-

173

12.

Stegbauer, Louisa

2008

BY

TV 1881 Altdorf

2.132 Pkt.

6,56

-

8,03

-

3,17

-

4,29

816

-

787

-

330

-

199

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hürden 60 cm - Weitsprung - Kugelstoß 2 Kg

 

1.

Schütz, Paula

2009

BY

TuS Feuchtwangen

2.518 Pkt.

6,07

-

7,12

-

3,88

-

5,07

926

-

927

-

421

-

244

2.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.498 Pkt.

6,01

-

7,52

-

4,11

-

5,17

940

-

861

-

448

-

249

3.

Pfitzenmaier, Jule

2009

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2.424 Pkt.

6,09

-

7,23

-

3,81

-

4,03

921

-

908

-

412

-

183

4.

Aepler, Mia

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.366 Pkt.

6,17

-

7,36

-

3,33

-

4,76

902

-

887

-

351

-

226

5.

Schmidt, Lea

2009

BY

LAV Hersbruck

2.327 Pkt.

6,41

-

7,15

-

3,24

-

4,62

848

-

922

-

339

-

218

6.

Bauer, Pauline

2009

BY

LG Eckental

2.291 Pkt.

6,34

-

7,51

-

3,27

-

4,69

863

-

863

-

343

-

222

7.

Lorenschat, Sarah

2009

BY

TSV Ochenbruck

2.242 Pkt.

7,37

-

7,46

-

3,62

-

6,45

667

-

870

-

389

-

316

8.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.111 Pkt.

6,66

-

7,89

-

3,27

-

3,77

796

-

806

-

343

-

166

9.

Kemmitzer, Holly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

2.099 Pkt.

6,59

-

8,12

-

3,08

-

4,26

810

-

774

-

318

-

197

10.

Mazzuchelli, Lena

2009

BY

TV 1881 Altdorf

2.092 Pkt.

6,65

-

8,50

-

3,10

-

5,14

798

-

726

-

320

-

248

11.

Rießner, Sarah

2009

BY

LAV Hersbruck

1.948 Pkt.

7,05

-

8,13

-

2,76

-

4,01

722

-

773

-

272

-

181

12.

Wirthmüller, Sarah

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.733 Pkt.

6,21

-

11,23

-

2,95

-

2,40

893

-

473

-

300

-

67

13.

Meier, Lilly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.701 Pkt.

7,42

-

9,17

-

2,70

-

3,20

659

-

650

-

264

-

128

 

Weibliche Kinder U10 4-Kampf

Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

7 Pkt.

6,46

-

6,62

-

3,15

-

12,00

1

-

1

-

2

-

3

2.

Kraus, Isabella

2010

BY

LG Eckental

15 Pkt.

6,63

-

7,48

-

2,96

-

15,00

2

-

6

-

6

-

1

3.

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

17 Pkt.

6,64

-

7,26

-

2,99

-

10,50

3

-

4

-

4

-

6

4.

Ney, Anna

2010

BY

LG Landkreis Roth

20 Pkt.

6,67

-

7,14

-

3,29

-

7,50

4

-

3

-

1

-

12

5.

Dürr, Anna

2010

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

23 Pkt.

6,80

-

7,48

-

2,99

-

9,50

5

-

6

-

4

-

8

5.

Odörfer, Alina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

23 Pkt.

6,82

-

7,56

-

3,02

-

11,00

7

-

9

-

3

-

4

5.

Schieck, Leonie

2010

BY

TSV Ochenbruck

23 Pkt.

6,80

-

7,52

-

2,77

-

13,50

5

-

8

-

8

-

2

8.

Al Jneid, Raian

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

24 Pkt.

7,09

-

7,12

-

2,44

-

11,00

8

-

2

-

10

-

4

9.

Hopp, Sina

2010

BY

SFV Aurau

31 Pkt.

7,32

-

7,32

-

2,84

-

9,50

11

-

5

-

7

-

8

10.

Kümmel, Mara

2010

BY

TV 1881 Altdorf

38 Pkt.

7,20

-

7,58

-

2,52

-

9,00

9

-

10

-

9

-

10

11.

Wilimsky, Theresa

2010

BY

TSV Ochenbruck

39 Pkt.

7,26

-

7,98

-

2,35

-

10,00

10

-

11

-

11

-

7

12.

Theuerkauf, Luisa

2010

BY

1. FC Reichenschwand

46 Pkt.

7,54

-

8,30

-

2,06

-

9,00

12

-

12

-

12

-

10

 

Weibliche Kinder U10 4-Kampf W08

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Becker, Julia

2011

BY

1. FC Reichenschwand

5 Pkt.

6,24

-

6,56

-

3,16

-

13,50

1

-

1

-

1

-

2

2.

Rummer, Emma

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

13 Pkt.

6,57

-

7,02

-

2,93

-

11,00

4

-

3

-

3

-

3

3.

Gröschel, Rebekka

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

16 Pkt.

6,48

-

7,05

-

2,99

-

10,00

3

-

4

-

2

-

7

4.

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

17 Pkt.

6,43

-

6,83

-

2,82

-

9,50

2

-

2

-

5

-

8

5.

Reuß, Antonia

2011

BY

TSV Ochenbruck

20 Pkt.

6,77

-

7,18

-

2,66

-

14,50

6

-

6

-

7

-

1

6.

Meier, Emily

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

25 Pkt.

6,60

-

7,16

-

2,83

-

8,50

5

-

5

-

4

-

11

7.

Polster, Hannah

2011

BY

1. FC Reichenschwand

31 Pkt.

7,08

-

7,51

-

2,70

-

9,00

8

-

7

-

6

-

10

8.

Meier, Sarah

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

33 Pkt.

6,84

-

7,57

-

2,54

-

9,50

7

-

9

-

9

-

8

8.

Blank, Emma

2011

BY

1. FC Reichenschwand

33 Pkt.

7,23

-

7,71

-

2,63

-

10,50

9

-

11

-

8

-

5

10.

Zügler, Juna

2011

BY

LSC Höchstadt/Aisch

34 Pkt.

7,24

-

7,55

-

2,27

-

10,50

10

-

8

-

11

-

5

11.

Fürst, Luisa

2011

BY

LAV Hersbruck

39 Pkt.

7,46

-

8,39

-

2,39

-

11,00

13

-

13

-

10

-

3

12.

Stang, Fiona

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

49 Pkt.

7,32

-

7,66

-

1,66

-

8,00

12

-

10

-

14

-

13

12.

Hannewald, Aylin

2011

BY

TSV Ochenbruck

49 Pkt.

7,25

-

8,31

-

2,18

-

6,50

11

-

12

-

12

-

14

14.

Wirth, Katharina

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

52 Pkt.

7,82

-

8,50

-

2,11

-

8,50

14

-

14

-

13

-

11

 

Weibliche Kinder U8 4-Kampf

Weibliche Kinder U8 4-Kampf W07

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Schuster, Luise

2012

BY

Post SV Nürnberg

9 Pkt.

7,42

-

8,01

-

2,40

-

9,00

3

-

3

-

1

-

2

2.

Raberg, Klara

2012

BY

LAV Hersbruck

15 Pkt.

7,58

-

7,79

-

2,18

-

7,00

6

-

1

-

3

-

5

3.

Dümmler, Kira

2012

BY

1. FC Reichenschwand

16 Pkt.

7,25

-

8,61

-

2,10

-

7,50

1

-

8

-

4

-

3

4.

Odörfer, Johanna

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

17 Pkt.

7,42

-

8,09

-

2,28

-

5,50

3

-

4

-

2

-

8

5.

Poplawski, Elizabeth

2012

BY

TSV Ochenbruck

20 Pkt.

9,45

-

7,87

-

1,92

-

9,50

11

-

2

-

6

-

1

6.

Hagen, Rosa

2012

BY

TSV Ochenbruck

22 Pkt.

7,54

-

8,17

-

1,90

-

7,00

5

-

5

-

7

-

5

7.

Toma, Selina

2012

BY

LAV Hersbruck

24 Pkt.

7,73

-

8,31

-

1,85

-

7,50

7

-

6

-

8

-

3

8.

Trappmann, Siri

2012

BY

Post SV Nürnberg

27 Pkt.

7,76

-

8,49

-

1,95

-

6,50

8

-

7

-

5

-

7

9.

Jahoda, Carina

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

30 Pkt.

7,37

-

8,73

-

1,84

-

4,50

2

-

9

-

9

-

10

10.

Theuerkauf, Paula

2012

BY

1. FC Reichenschwand

38 Pkt.

7,84

-

8,75

-

1,80

-

5,00

9

-

10

-

10

-

9

11.

Reichel, Frida

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

43 Pkt.

9,14

-

10,29

-

1,53

-

3,50

10

-

11

-

11

-

11

 

Weibliche Kinder U8 4-Kampf W06

15.12.2019

35 m Lauf - 35 m Hindernis 30 cm - Weitsprung - Stand-Heulerwurf

Wertung nach Rangfolgepunkten

 

1.

Fischer, Greta

2013

BY

LG Eckental

5 Pkt.

7,71

-

8,42

-

1,84

-

7,50

2

-

1

-

1

-

1

2.

Goller, Sophia

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

14 Pkt.

7,85

-

8,70

-

1,65

-

5,00

4

-

2

-

4

-

4

3.

Kompat, Thea

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

15 Pkt.

7,80

-

8,94

-

1,32

-

6,00

3

-

3

-

7

-

2

4.

Al Jneid, Sndus

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

16 Pkt.

7,69

-

8,97

-

1,40

-

5,00

1

-

5

-

6

-

4

5.

Freidis, Daria

2013

BY

LG Eckental

19 Pkt.

8,18

-

9,55

-

1,80

-

5,50

7

-

7

-

2

-

3

6.

Beck, Emma

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

20 Pkt.

8,08

-

8,94

-

1,60

-

3,50

6

-

3

-

5

-

6

7.

Meier, Lisa

2013

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

23 Pkt.

7,89

-

9,15

-

1,75

-

3,00

5

-

6

-

3

-

9

8.

Stahl, Mira

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

31 Pkt.

8,49

-

10,04

-

1,26

-

3,50

8

-

9

-

8

-

6

9.

Theuerkauf, Finja

2014

BY

1. FC Reichenschwand

32 Pkt.

9,61

-

9,94

-

1,11

-

3,50

9

-

8

-

9

-

6

 

Veranstaltungsbericht

DLV

Veranstalter

Datum

:

15.12.2019

Ort

:

Hersbruck

Kreis

:

Nürnberger Land

Bezirk

:

Mittelfranken

Land

:

Bayern

Bez. der Veranst.

:

4. Advents-4-Kampf 2019

Kategorie

:

Landesoffen

Ausrichter

:

LG Hersbrucker Alb

Wettkampfstätte

:

Halle

Dreifachturnhalle an der Happurger Straße

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

A. Verein

16

16

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Gerätekontrolle:

13

12

92

13

11

84

27

26

96

26

25

96

36

30

83

EDV-Wettkampfdaten-

54

47

87

Summe männlich

76

68

89

93

83

89

169

151

89

C. Mitarbeiter

2

4

Summe

40

Mitarb.

46

Wettkampfleiter

Tel 09151-70218

eMail sonja_leicht@t-online.de

Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck

Verbandsaufsicht

Tel 0911/9505755

eMail rupperla@web.de

Manuela Bolanz, Jahnstraße 21, 90552 Röthenbach

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb

startseite-dia
bt_ov
bt_ov