Urkundendruck Online (NUR U12) auf LADV - Egebnisse - Blauer Pfeil - Hier klicken

BLV Kreis Nürnberger Land

Kreisbestenkämpfe im 3/4-Kampf Kinder U12/U10/U8

am 08.07.2016 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Landesoffene Wertung Kreiswertung

Männliche Kinder U12

Männliche Kinder U12

Männliche Kinder U10

Männliche Kinder U10

Männliche Kinder U8

Männliche Kinder U8

Weibliche Kinder U12

Weibliche Kinder U12

Weibliche Kinder U10

Weibliche Kinder U10

Weibliche Kinder U8

Weibliche Kinder U8

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht


Männliche Kinder U12

Männliche Kinder M11 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.105 Pkt.

G

7,85

-

4,45

-

36,50

373

-

438

-

294

2.

4

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

889 Pkt.

G

8,27

-

3,79

-

25,00

326

-

363

-

200

3.

46

Knodt, Michael

2006

BY

LAV Hersbruck

877 Pkt.

G

8,31

-

3,76

-

24,50

322

-

360

-

195

4.

1

Behr, Tizian

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

819 Pkt.

G

9,16

-

3,36

-

33,00

241

-

311

-

267

5.

3

Pawelke, Moritz

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

761 Pkt.

S

9,06

-

3,36

-

25,00

250

-

311

-

200

6.

47

Willinsky, Elias

2006

BY

LAV Hersbruck

741 Pkt.

S

9,08

-

3,49

-

21,50

248

-

327

-

166

 

Männliche Kinder M11 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.500 Pkt.

G

7,85

-

4,45

-

1,34

-

36,50

373

-

438

-

395

-

294

2.

4

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.166 Pkt.

G

8,27

-

3,79

-

1,13

-

25,00

326

-

363

-

277

-

200

3.

46

Knodt, Michael

2006

BY

LAV Hersbruck

1.154 Pkt.

G

8,31

-

3,76

-

1,13

-

24,50

322

-

360

-

277

-

195

4.

1

Behr, Tizian

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.096 Pkt.

S

9,16

-

3,36

-

1,13

-

33,00

241

-

311

-

277

-

267

5.

47

Willinsky, Elias

2006

BY

LAV Hersbruck

1.018 Pkt.

S

9,08

-

3,49

-

1,13

-

21,50

248

-

327

-

277

-

166

3

Pawelke, Moritz

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

0

9,06

-

3,36

-

n.a.

-

25,00

250

-

311

-

-

200


Männliche Kinder M10 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

58

Nanke, Simon

2007

BY

TSV Neunkirchen am Brand

1.089 Pkt.

G

7,92

-

4,02

-

42,00

365

-

390

-

334

2.

29

Leeder, Philipp

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

936 Pkt.

G

8,16

-

3,83

-

28,50

338

-

368

-

230

3.

5

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

810 Pkt.

G

8,38

-

3,34

-

23,50

315

-

309

-

186

 

Männliche Kinder M10 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

58

Nanke, Simon

2007

BY

TSV Neunkirchen am Brand

1.468 Pkt.

G

7,92

-

4,02

-

1,31

-

42,00

365

-

390

-

379

-

334

2.

29

Leeder, Philipp

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.231 Pkt.

G

8,16

-

3,83

-

1,16

-

28,50

338

-

368

-

295

-

230

3.

5

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.087 Pkt.

G

8,38

-

3,34

-

1,13

-

23,50

315

-

309

-

277

-

186


Männliche Kinder U12 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

4.384 Pkt.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

1.105 Pkt.

4

Schmidt, Jonas

2006

889 Pkt.

1

Behr, Tizian

2006

819 Pkt.

5

Sörgel, Finn

2007

810 Pkt.

3

Pawelke, Moritz

2006

761 Pkt.


Männliche Kinder U10

Männliche Kinder M09 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

9

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

929 Pkt.

G

8,41

-

3,68

-

33,00

312

-

350

-

267

2.

59

Bolanz, Lukas

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

828 Pkt.

G

9,03

-

3,33

-

33,00

253

-

308

-

267

3.

60

Straub, Justus

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

726 Pkt.

G

8,69

-

3,19

-

20,00

284

-

290

-

152

4.

7

Gorzny, Bennet

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

655 Pkt.

S

8,85

-

2,92

-

18,00

269

-

255

-

131

5.

6

Behr, Laurin

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

618 Pkt.

S

10,31

-

2,87

-

27,00

153

-

248

-

217

6.

8

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

618 Pkt.

S

9,17

-

2,79

-

19,00

240

-

237

-

141

7.

48

Wimmer, Max

2008

BY

LAV Hersbruck

225 Pkt.

10,97

-

1,77

-

10,00

111

-

82

-

32


Männliche Kinder M08 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

10

Beck, Bastian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

585 Pkt.

S

9,42

-

2,86

-

17,00

219

-

246

-

120

2.

36

Pirner, Timon

2009

BY

1. FC Reichenschwand

537 Pkt.

S

9,26

-

2,66

-

14,00

233

-

219

-

85

3.

12

Schweighöfer, Louis

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

466 Pkt.

S

10,04

-

2,63

-

13,50

172

-

215

-

79

4.

61

Schmude, Emil

2009

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

421 Pkt.

S

9,88

-

2,61

-

9,50

184

-

212

-

25

5.

11

Pawelke, Felix

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

354 Pkt.

B

10,54

-

2,23

-

12,00

138

-

156

-

60


Männliche Kinder U10 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.405 Pkt.

9

Schmidt, Linus

2008

929 Pkt.

7

Gorzny, Bennet

2008

655 Pkt.

8

Hauser, Nico

2008

618 Pkt.

6

Behr, Laurin

2008

618 Pkt.

10

Beck, Bastian

2009

585 Pkt.


Männliche Kinder U8

Männliche Kinder M06 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

13

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

933 Pkt.

6,61

-

6,68

-

22,00

108

-

654

-

171

2.

56

Egelseer, Theo

2012

BY

SV Henfenfeld

460 Pkt.

8,31

-

4,66

-

7,00

0

-

460

-

0


Weibliche Kinder U12

Weibliche Kinder W11 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

64

Obeta, Ella

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.276 Pkt.

G

7,84

-

4,61

-

26,50

413

-

506

-

357

2.

50

Bürner, Lara

2006

BY

LAV Hersbruck

1.087 Pkt.

G

8,48

-

3,63

-

26,50

340

-

390

-

357

3.

63

Hoffmann, Lara

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.074 Pkt.

G

8,02

-

3,96

-

18,00

391

-

430

-

253

4.

31

Heber, Lily

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.057 Pkt.

G

8,84

-

3,43

-

29,50

304

-

364

-

389

5.

30

Hauber, Noemi

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.050 Pkt.

G

8,47

-

3,60

-

23,50

341

-

386

-

323

6.

51

Gündogan, Nisa

2006

BY

LAV Hersbruck

1.003 Pkt.

G

8,64

-

3,51

-

22,00

324

-

374

-

305

7.

32

Schaller, Tabea

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

947 Pkt.

G

8,40

-

3,55

-

15,50

349

-

380

-

218

8.

15

Zimmermann, Lara

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

921 Pkt.

G

8,81

-

3,35

-

18,50

307

-

354

-

260

9.

38

Meysel, Mariella

2006

BY

1. FC Reichenschwand

895 Pkt.

S

8,52

-

3,42

-

14,00

336

-

363

-

196

10.

62

Bolanz, Lisa

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

817 Pkt.

S

9,41

-

3,30

-

15,50

252

-

347

-

218

11.

14

Pillhofer, Marie

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

779 Pkt.

S

9,16

-

3,13

-

13,00

274

-

324

-

181

12.

37

Fuchs, Katharina

2006

BY

1. FC Reichenschwand

589 Pkt.

B

9,77

-

2,78

-

8,00

222

-

275

-

92

 

Weibliche Kinder W11 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

64

Obeta, Ella

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.702 Pkt.

G

7,84

-

4,61

-

1,37

-

26,50

413

-

506

-

426

-

357

2.

50

Bürner, Lara

2006

BY

LAV Hersbruck

1.355 Pkt.

G

8,48

-

3,63

-

1,13

-

26,50

340

-

390

-

268

-

357

3.

30

Hauber, Noemi

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.338 Pkt.

G

8,47

-

3,60

-

1,16

-

23,50

341

-

386

-

288

-

323

4.

31

Heber, Lily

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.268 Pkt.

G

8,84

-

3,43

-

1,05

-

29,50

304

-

364

-

211

-

389

5.

15

Zimmermann, Lara

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.230 Pkt.

G

8,81

-

3,35

-

1,19

-

18,50

307

-

354

-

309

-

260

6.

32

Schaller, Tabea

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.215 Pkt.

G

8,40

-

3,55

-

1,13

-

15,50

349

-

380

-

268

-

218

7.

51

Gündogan, Nisa

2006

BY

LAV Hersbruck

1.141 Pkt.

G

8,64

-

3,51

-

0,95

-

22,00

324

-

374

-

138

-

305

8.

14

Pillhofer, Marie

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

954 Pkt.

S

9,16

-

3,13

-

1,00

-

13,00

274

-

324

-

175

-

181


Weibliche Kinder W10 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

33

Grabe, Isabel

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

911 Pkt.

G

8,69

-

3,56

-

15,00

319

-

381

-

211

2.

17

Utz, Jule

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

796 Pkt.

S

8,89

-

3,07

-

13,00

299

-

316

-

181

3.

39

Meysel, Victoria

2007

BY

1. FC Reichenschwand

684 Pkt.

S

8,77

-

2,90

-

7,50

311

-

292

-

81

4.

40

Werthner, Nadja

2007

BY

1. FC Reichenschwand

674 Pkt.

S

10,21

-

2,67

-

16,00

189

-

259

-

226


Weibliche Kinder W10 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

33

Grabe, Isabel

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.158 Pkt.

G

8,69

-

3,56

-

1,10

-

15,00

319

-

381

-

247

-

211

2.

17

Utz, Jule

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.084 Pkt.

G

8,89

-

3,07

-

1,16

-

13,00

299

-

316

-

288

-

181


Weibliche Kinder U10

Weibliche Kinder W09 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

19

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

946 Pkt.

G

8,65

-

3,42

-

18,50

323

-

363

-

260

2.

41

Götz, Marie

2008

BY

1. FC Reichenschwand

917 Pkt.

G

8,99

-

3,56

-

17,50

289

-

381

-

247

3.

18

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

909 Pkt.

G

8,69

-

3,27

-

17,50

319

-

343

-

247

4.

34

Solf, Selina

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

759 Pkt.

G

9,10

-

2,90

-

13,50

279

-

292

-

188

5.

20

Vogel, Sarah

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

741 Pkt.

G

10,08

-

2,83

-

18,50

198

-

283

-

260

6.

53

Jackel, Victoria

2008

BY

LAV Hersbruck

647 Pkt.

S

9,52

-

2,59

-

11,50

243

-

248

-

156


Weibliche Kinder W08 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

43

Meysel, Julia

2009

BY

1. FC Reichenschwand

764 Pkt.

G

9,00

-

3,03

-

12,00

289

-

311

-

164

2.

22

Ringlein, Luna

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

675 Pkt.

G

9,56

-

2,93

-

10,50

239

-

297

-

139

3.

65

Schweigert, Florentine

2009

BY

LAV Hersbruck

675 Pkt.

G

9,16

-

2,75

-

10,00

274

-

271

-

130

4.

54

Schmidt, Lea

2009

BY

LAV Hersbruck

666 Pkt.

G

9,60

-

3,02

-

9,50

236

-

309

-

121

5.

21

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

602 Pkt.

G

9,46

-

3,00

-

6,00

248

-

306

-

48

6.

24

Zimmermann, Mila

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

484 Pkt.

S

10,80

-

2,26

-

10,50

148

-

197

-

139


Weibliche Kinder U10 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.873 Pkt.

19

Müller, Mona

2008

946 Pkt.

18

Haas, Kira

2008

909 Pkt.

20

Vogel, Sarah

2008

741 Pkt.

22

Ringlein, Luna

2009

675 Pkt.

21

Haas, Lena

2009

602 Pkt.


Weibliche Kinder U8

Weibliche Kinder W07 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

25

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

1.322 Pkt.

6,42

-

7,36

-

29,50

155

-

778

-

389

2.

27

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

1.194 Pkt.

6,54

-

7,37

-

19,50

142

-

779

-

273

3.

55

Knabe, Carlotta

2010

BY

LAV Hersbruck

1.115 Pkt.

6,42

-

6,96

-

15,50

155

-

742

-

218

4.

44

Hilmer, Korinna

2010

BY

1. FC Reichenschwand

981 Pkt.

7,18

-

5,17

-

24,50

80

-

567

-

334

5.

57

Egelseer, Hanna

2010

BY

SV Henfenfeld

950 Pkt.

7,48

-

6,12

-

16,50

54

-

663

-

233

6.

35

Meier, Luzie

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

932 Pkt.

7,36

-

5,13

-

22,00

64

-

563

-

305

7.

26

Müller, Milena

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

932 Pkt.

7,64

-

5,40

-

21,50

42

-

591

-

299


Weibliche Kinder W06 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

28

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

921 Pkt.

6,64

-

5,43

-

14,00

131

-

594

-

196

2.

45

Meysel, Sara

2011

BY

1. FC Reichenschwand

871 Pkt.

6,88

-

5,18

-

14,00

107

-

568

-

196

 

Kreiswertung

Männliche Kinder U12

Männliche Kinder M11 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.105 Pkt.

G

7,85

-

4,45

-

36,50

373

-

438

-

294

2.

4

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

889 Pkt.

G

8,27

-

3,79

-

25,00

326

-

363

-

200

3.

46

Knodt, Michael

2006

BY

LAV Hersbruck

877 Pkt.

G

8,31

-

3,76

-

24,50

322

-

360

-

195

4.

1

Behr, Tizian

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

819 Pkt.

G

9,16

-

3,36

-

33,00

241

-

311

-

267

5.

3

Pawelke, Moritz

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

761 Pkt.

S

9,06

-

3,36

-

25,00

250

-

311

-

200

6.

47

Willinsky, Elias

2006

BY

LAV Hersbruck

741 Pkt.

S

9,08

-

3,49

-

21,50

248

-

327

-

166

 

Männliche Kinder M11 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.500 Pkt.

G

7,85

-

4,45

-

1,34

-

36,50

373

-

438

-

395

-

294

2.

4

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.166 Pkt.

G

8,27

-

3,79

-

1,13

-

25,00

326

-

363

-

277

-

200

3.

46

Knodt, Michael

2006

BY

LAV Hersbruck

1.154 Pkt.

G

8,31

-

3,76

-

1,13

-

24,50

322

-

360

-

277

-

195

4.

1

Behr, Tizian

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.096 Pkt.

S

9,16

-

3,36

-

1,13

-

33,00

241

-

311

-

277

-

267

5.

47

Willinsky, Elias

2006

BY

LAV Hersbruck

1.018 Pkt.

S

9,08

-

3,49

-

1,13

-

21,50

248

-

327

-

277

-

166

3

Pawelke, Moritz

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

0

9,06

-

3,36

-

n.a.

-

25,00

250

-

311

-

-

200


Männliche Kinder M10 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

29

Leeder, Philipp

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

936 Pkt.

G

8,16

-

3,83

-

28,50

338

-

368

-

230

2.

5

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

810 Pkt.

G

8,38

-

3,34

-

23,50

315

-

309

-

186


Männliche Kinder M10 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

29

Leeder, Philipp

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.231 Pkt.

G

8,16

-

3,83

-

1,16

-

28,50

338

-

368

-

295

-

230

2.

5

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.087 Pkt.

G

8,38

-

3,34

-

1,13

-

23,50

315

-

309

-

277

-

186


Männliche Kinder U12 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

4.384 Pkt.

2

Knisch, Jan-Luis

2006

1.105 Pkt.

4

Schmidt, Jonas

2006

889 Pkt.

1

Behr, Tizian

2006

819 Pkt.

5

Sörgel, Finn

2007

810 Pkt.

3

Pawelke, Moritz

2006

761 Pkt.


Männliche Kinder U10

Männliche Kinder M09 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

9

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

929 Pkt.

G

8,41

-

3,68

-

33,00

312

-

350

-

267

2.

59

Bolanz, Lukas

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

828 Pkt.

G

9,03

-

3,33

-

33,00

253

-

308

-

267

3.

60

Straub, Justus

2008

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

726 Pkt.

G

8,69

-

3,19

-

20,00

284

-

290

-

152

4.

7

Gorzny, Bennet

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

655 Pkt.

S

8,85

-

2,92

-

18,00

269

-

255

-

131

5.

6

Behr, Laurin

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

618 Pkt.

S

10,31

-

2,87

-

27,00

153

-

248

-

217

6.

8

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

618 Pkt.

S

9,17

-

2,79

-

19,00

240

-

237

-

141

7.

48

Wimmer, Max

2008

BY

LAV Hersbruck

225 Pkt.

10,97

-

1,77

-

10,00

111

-

82

-

32


Männliche Kinder M08 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

10

Beck, Bastian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

585 Pkt.

S

9,42

-

2,86

-

17,00

219

-

246

-

120

2.

36

Pirner, Timon

2009

BY

1. FC Reichenschwand

537 Pkt.

S

9,26

-

2,66

-

14,00

233

-

219

-

85

3.

12

Schweighöfer, Louis

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

466 Pkt.

S

10,04

-

2,63

-

13,50

172

-

215

-

79

4.

61

Schmude, Emil

2009

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

421 Pkt.

S

9,88

-

2,61

-

9,50

184

-

212

-

25

5.

11

Pawelke, Felix

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

354 Pkt.

B

10,54

-

2,23

-

12,00

138

-

156

-

60


Männliche Kinder U10 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.405 Pkt.

9

Schmidt, Linus

2008

929 Pkt.

7

Gorzny, Bennet

2008

655 Pkt.

8

Hauser, Nico

2008

618 Pkt.

6

Behr, Laurin

2008

618 Pkt.

10

Beck, Bastian

2009

585 Pkt.


Männliche Kinder U8

Männliche Kinder M06 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

13

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

933 Pkt.

6,61

-

6,68

-

22,00

108

-

654

-

171

2.

56

Egelseer, Theo

2012

BY

SV Henfenfeld

460 Pkt.

8,31

-

4,66

-

7,00

0

-

460

-

0


Weibliche Kinder U12

Weibliche Kinder W11 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

64

Obeta, Ella

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.276 Pkt.

G

7,84

-

4,61

-

26,50

413

-

506

-

357

2.

50

Bürner, Lara

2006

BY

LAV Hersbruck

1.087 Pkt.

G

8,48

-

3,63

-

26,50

340

-

390

-

357

3.

63

Hoffmann, Lara

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.074 Pkt.

G

8,02

-

3,96

-

18,00

391

-

430

-

253

4.

31

Heber, Lily

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.057 Pkt.

G

8,84

-

3,43

-

29,50

304

-

364

-

389

5.

30

Hauber, Noemi

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.050 Pkt.

G

8,47

-

3,60

-

23,50

341

-

386

-

323

6.

51

Gündogan, Nisa

2006

BY

LAV Hersbruck

1.003 Pkt.

G

8,64

-

3,51

-

22,00

324

-

374

-

305

7.

32

Schaller, Tabea

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

947 Pkt.

G

8,40

-

3,55

-

15,50

349

-

380

-

218

8.

15

Zimmermann, Lara

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

921 Pkt.

G

8,81

-

3,35

-

18,50

307

-

354

-

260

9.

38

Meysel, Mariella

2006

BY

1. FC Reichenschwand

895 Pkt.

S

8,52

-

3,42

-

14,00

336

-

363

-

196

10.

62

Bolanz, Lisa

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

817 Pkt.

S

9,41

-

3,30

-

15,50

252

-

347

-

218

11.

14

Pillhofer, Marie

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

779 Pkt.

S

9,16

-

3,13

-

13,00

274

-

324

-

181

12.

37

Fuchs, Katharina

2006

BY

1. FC Reichenschwand

589 Pkt.

B

9,77

-

2,78

-

8,00

222

-

275

-

92

 

Weibliche Kinder W11 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

64

Obeta, Ella

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1.702 Pkt.

G

7,84

-

4,61

-

1,37

-

26,50

413

-

506

-

426

-

357

2.

50

Bürner, Lara

2006

BY

LAV Hersbruck

1.355 Pkt.

G

8,48

-

3,63

-

1,13

-

26,50

340

-

390

-

268

-

357

3.

30

Hauber, Noemi

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.338 Pkt.

G

8,47

-

3,60

-

1,16

-

23,50

341

-

386

-

288

-

323

4.

31

Heber, Lily

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.268 Pkt.

G

8,84

-

3,43

-

1,05

-

29,50

304

-

364

-

211

-

389

5.

15

Zimmermann, Lara

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.230 Pkt.

G

8,81

-

3,35

-

1,19

-

18,50

307

-

354

-

309

-

260

6.

32

Schaller, Tabea

2006

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.215 Pkt.

G

8,40

-

3,55

-

1,13

-

15,50

349

-

380

-

268

-

218

7.

51

Gündogan, Nisa

2006

BY

LAV Hersbruck

1.141 Pkt.

G

8,64

-

3,51

-

0,95

-

22,00

324

-

374

-

138

-

305

8.

14

Pillhofer, Marie

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

954 Pkt.

S

9,16

-

3,13

-

1,00

-

13,00

274

-

324

-

175

-

181


Weibliche Kinder W10 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

33

Grabe, Isabel

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

911 Pkt.

G

8,69

-

3,56

-

15,00

319

-

381

-

211

2.

17

Utz, Jule

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

796 Pkt.

S

8,89

-

3,07

-

13,00

299

-

316

-

181

3.

39

Meysel, Victoria

2007

BY

1. FC Reichenschwand

684 Pkt.

S

8,77

-

2,90

-

7,50

311

-

292

-

81

4.

40

Werthner, Nadja

2007

BY

1. FC Reichenschwand

674 Pkt.

S

10,21

-

2,67

-

16,00

189

-

259

-

226


Weibliche Kinder W10 4-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - Hoch - S.-Ball


1.

33

Grabe, Isabel

2007

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.158 Pkt.

G

8,69

-

3,56

-

1,10

-

15,00

319

-

381

-

247

-

211

2.

17

Utz, Jule

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.084 Pkt.

G

8,89

-

3,07

-

1,16

-

13,00

299

-

316

-

288

-

181


Weibliche Kinder U10

Weibliche Kinder W09 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

19

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

946 Pkt.

G

8,65

-

3,42

-

18,50

323

-

363

-

260

2.

41

Götz, Marie

2008

BY

1. FC Reichenschwand

917 Pkt.

G

8,99

-

3,56

-

17,50

289

-

381

-

247

3.

18

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

909 Pkt.

G

8,69

-

3,27

-

17,50

319

-

343

-

247

4.

34

Solf, Selina

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

759 Pkt.

G

9,10

-

2,90

-

13,50

279

-

292

-

188

5.

20

Vogel, Sarah

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

741 Pkt.

G

10,08

-

2,83

-

18,50

198

-

283

-

260

6.

53

Jackel, Victoria

2008

BY

LAV Hersbruck

647 Pkt.

S

9,52

-

2,59

-

11,50

243

-

248

-

156


Weibliche Kinder W08 3-Kampf

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

43

Meysel, Julia

2009

BY

1. FC Reichenschwand

764 Pkt.

G

9,00

-

3,03

-

12,00

289

-

311

-

164

2.

22

Ringlein, Luna

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

675 Pkt.

G

9,56

-

2,93

-

10,50

239

-

297

-

139

3.

65

Schweigert, Florentine

2009

BY

LAV Hersbruck

675 Pkt.

G

9,16

-

2,75

-

10,00

274

-

271

-

130

4.

54

Schmidt, Lea

2009

BY

LAV Hersbruck

666 Pkt.

G

9,60

-

3,02

-

9,50

236

-

309

-

121

5.

21

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

602 Pkt.

G

9,46

-

3,00

-

6,00

248

-

306

-

48

6.

24

Zimmermann, Mila

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

484 Pkt.

S

10,80

-

2,26

-

10,50

148

-

197

-

139


Weibliche Kinder U10 3-Kampf-Mannschaft

8.07.2017

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.873 Pkt.

19

Müller, Mona

2008

946 Pkt.

18

Haas, Kira

2008

909 Pkt.

20

Vogel, Sarah

2008

741 Pkt.

22

Ringlein, Luna

2009

675 Pkt.

21

Haas, Lena

2009

602 Pkt.


Weibliche Kinder U8

Weibliche Kinder W07 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

25

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

1.322 Pkt.

6,42

-

7,36

-

29,50

155

-

778

-

389

2.

27

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

1.194 Pkt.

6,54

-

7,37

-

19,50

142

-

779

-

273

3.

55

Knabe, Carlotta

2010

BY

LAV Hersbruck

1.115 Pkt.

6,42

-

6,96

-

15,50

155

-

742

-

218

4.

44

Hilmer, Korinna

2010

BY

1. FC Reichenschwand

981 Pkt.

7,18

-

5,17

-

24,50

80

-

567

-

334

5.

57

Egelseer, Hanna

2010

BY

SV Henfenfeld

950 Pkt.

7,48

-

6,12

-

16,50

54

-

663

-

233

6.

35

Meier, Luzie

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

932 Pkt.

7,36

-

5,13

-

22,00

64

-

563

-

305

7.

26

Müller, Milena

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

932 Pkt.

7,64

-

5,40

-

21,50

42

-

591

-

299


Weibliche Kinder W06 3-Kampf

8.07.2017

30 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf


1.

28

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

921 Pkt.

6,64

-

5,43

-

14,00

131

-

594

-

196

2.

45

Meysel, Sara

2011

BY

1. FC Reichenschwand

871 Pkt.

6,88

-

5,18

-

14,00

107

-

568

-

196

 

 


Veranstaltungsbericht

DLV

Veranstalter

Datum

:

8.07.2017

Ort

:

Hersbruck

Kreis

:

Nürnberger Land

Bezirk

:

Mittelfranken

Land

:

Bayern

Bez. der Veranst.

:

Kreisbestenkämpfe im 3/4-Kampf Kinder U12

Kategorie

:

Landesoffen

Ausrichter

:

LG Hersbrucker Alb / TV 1861 Hersbruck

Wettkampfstätte

:

Stadion

Sportzentrum an der Happurger Straße

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

A. Verein

7

7

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Gerätekontrolle:

9

9

100

17

16

94

15

14

93

EDV-Wettkampfdaten-

24

21

87

Summe männlich

24

23

95

41

37

90

65

60

92

C. Mitarbeiter

2

5

Summe

41

Mitarb.

48

Wettkampfleiter

Tel 09151-824272

eMail 

Norbert Buchwald, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck

Verbandsaufsicht

Tel 0160-90922428

eMail 

Kerstin, Kuhne, Bergstraße 17, 90607 Rückersdorf

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)