b3ov3

SPORTTERMINE 2019

13.01.

Nordbayerische Hallenmeisterschaft

M/F, J U18

Wendelstein

19.01.

LO Hallensportfest

J U14 + K U12/10/8

Wendelstein

20.01.

Nordbayerische Hallenmeisterschaft

JU20/16 + MW13

Fürth

26./27.01.

BLV Halle

M/F, J U18

Fürth

03.02.

Mfr. Cross

Alle Klassen

Burghaslach

09.02.

BLV Einzel Halle

J U20/16

München

17.02.

BLV Mehrkampf Halle

M/F, J U23/20/18/16

Fürth

16.03.

Kreisbestenkämpfe Halle

K U12/10/8

Röthenbach

17.03.

Kreismeisterschaften Halle

M/F, J U20/18/16/14

Lauf

27.04.

30. Straßenlauf mit Mfr. Meisterschaften

M/F, SEN, J U20/18/16/14; K U12/10

Hohenstadt

01.05.

Bahneröffnung

M/F, J U20/18/16/14, K U12

Eschenbach / Opf.

XX.05.

Stauseelauf

ALLE KLASSEN

Happurg

11.05.

Mfr. Blockwettkämpfe

J U16/14

Dinkelsbühl

18.05.

Mai-Lauf

ALLE KLASSEN

Reichenschwand

18./19.05.

Nordbayerische + Mfr. Mehrkampf

M/F, J U20/18/16

Oberasbach

24.05.

Schülermehrkampf + KiLA

J U14, K U12 + K U10/08

Büchenbach

24.05.

Mfr. Staffel

M/F, J U20/18/16/14

Röthenbach

25.05.

Kreismeisterschaften Einzel

M/F, J U20/18/16/14

Röthenbach

26.05.

KiLA

K U12/10/08

Eckental

30.05.

Wiesenflitzer

KINDER BIS 12

Fürnried

01.06.

Mfr. Einzel

J U16/14

Herzogenaurach

02.06.

Mfr. Einzel

M/F, J U20/18

Herzogenaurach

07.06.

Nationales Leichtathletik-Meeting

ALLE KLASSEN

Höchstadt

22.06.

KiLA

K U12/10/08

Zirndorf

23.06.

BLV Block

J U16

Markt Schwaben

23.06.

Werfertag + Mfr. Meisterschaften Diskus + Kugel

M/F, J U20/18/16

Ochenbruck

29./30.06.

BLV Mehrkampf

M/F, J U23/20/18/16

???

06.07.

Kreisbestenkämpfe + Vereinsmeisterschaften

K U12/10/8 + M/F, J U20/18/16/14

Hersbruck

06.07.

Landkreislauf

ALLE KLASSEN

Lauf

07.07.

Mfr. 4-Kampf + Kreismeisterschaft

J U16/14 + K U12

Eckental

13./14.07.

BLV Einzel

M/F, J U20/18

Augsburg

20.07.

Kreismeisterschaften Mehrkampf

JU16/14/12

Zirndorf

20.07.

Kreismeisterschaften Einzel

M/F, J U20/18/16/14, K U12

Herzogenaurach

20./21.07.

BLV Einzel

U23, J U16

Regensburg

14.09.

Schülermehrkämpfe

J U16/14, K U12/10 (AB 6)

Wendelstein

21.09.

Schülerolympiade + KiLA

J U16/14, K U12/10 (AB 6)

Oberasbach

21.09.

Kreismeisterschaften 3/4-Kampf + 800 m

J U16/14, K U12/10/8

Burglengenfeld

23.09.

Bezirkevergleich

J U14

Schwandorf

28.09.

Kreisvergleich

J U16/14

Zirndorf

03.10.

Segelwiese Wurf-Finale

M/F, J U18/16/14, K U12/10

Eschenbach / Opf.

16.11.

Hochsprung mit Musik

ALLE KLASSEN

Wendelstein

15.12.

4. Advents-4-Kampf

J U14, K U12/10/08

Hersbruck

Die Termine sind aus dem Internet ! – Weitere Termine nach Absprache

ALTERSKLASSENEINTEILUNG 2019

Männliche Kinder U08 / Weibliche Kinder U08

Kinder M6 / Kinder W6

Kinder M7 / Kinder W7

Jahrgang 13

Jahrgang 12

Männliche Kinder U10 / Weibliche Kinder U10

Kinder M8 / Kinder W8

Kinder M9 / Kinder W9

Jahrgang 11

Jahrgang 10

Männliche Kinder U12 / Weibliche Kinder U12

Kinder M10 / Kinder W10

Kinder M11 / Kinder W11

Jahrgang 09

Jahrgang 08

Männliche Jugend U14 / Weibliche Jugend U14

Jugend M12 / Jugend W12

Jugend M13 / Jugend W13

Jahrgang 07

Jahrgang 06

Männliche Jugend U16 / Weibliche Jugend U16

Jugend M14 / Jugend W14

Jugend M15 / Jugend W15

Jahrgang 05

Jahrgang 04

Männliche Jugend U18 / Weibliche Jugend U18

 

Jahrgang 02/03

Männliche Jugend U20 / Weibliche Jugend U20

 

Jahrgang 00/01

Männer / Frauen

 

Jahrgang 99 und älter

 KREISTERMINE 2019

16.03. Kreisbestenkämpfe Halle LG Röthenbach K U12/10 Röthenbach
17.03. Kreismeisterschaften Halle LG Lauf M/F, J U20/18/16/14 Lauf
27.04. 30. Straßenlauf + Mfr. Meistersch. LG Hersbrucker Alb M/F, SEN, J U20/18/16/14; K U12/10 Hohenstadt
01.05. Moritzberglauf Skiclub Lauf ALLE KLASSEN Lauf / Moritzberg
18.05. Mai-Lauf 1. FC Reichenschwand ALLE KLASSEN Reichenschwand
25.05. Kreismeisterschaften Einzel LG Röthenbach M/F, J U20/18/16/14 Röthenbach
XX.05. Stauseelauf SC Happurg ALLE KLASSEN Happurg
08.06. Kirwalauf immer Pfingstsamstag TV Leinburg - Skiabteilung ALLE KLASSEN Leinburg
28.06. Altstadtlauf Lebenshilfe Schönberg ALLE KLASSEN Lauf
XX.06. Stadtfestlauf Vereinskartell Röthenbach ALLE KLASSEN Röthenbach
06.07. Kreisbestenkämpfe 3-Kampf LG Hersbrucker Alb K U12/10/8 Hersbruck
06.07. Landkreislauf Kreis Nürnberger Land ALLE KLASSEN Lauf
20./21.07. Wallenstein Halbmarathon TV 1861 Altdorf M/F Altdorf
07.09. Manfred-Stepan Seniorensportfest LG Röthenbach SENIOREN Röthenbach
29.09. 10 Km von Röthenbach DAV Röthenbach ALLE KLASSEN Röthenbach
12.10. Pegnitztal-Lauf SC Artelshofen ALLE KLASSEN Artelshofen
15.12. 4. Advents-4-Kampf LG Hersbrucker Alb J U14, K U12/10/8 Hersbruck