Urkundendruck Online auf LADV - Egebnisse - Blauer Pfeil - Hier klicken

Bilder von den einzelnen Läufen

 

BLV Bezirk Mittelfranken

27. Straßenlauf des SV Hohenstadt

am 30.04.2016 in Hohenstadt - Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

5 Km Kinder U12

 

5 Km Jugend U14 5 Km Jugend U14 Bezirkswertung

5 Km Jugend U16

5 Km Jugend U16 Bezirkswertung

10 Km Jugend U18

10 Km Jugend U18 Bezirkswertung

10 Km Jugend U20

10 Km Jugend U20 Bezirkswertung

10 Km Männer

10 Km Männer Bezirkswertung

10 Km Frauen

10 Km Frauen Bezirkswertung

2660 m Hobbylauf

 

800 m Kinderlauf

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 


5 Km Kinder U12

5 Km Kinder U12

M10

1.

/1.

15

Willinsky, Elias

2006

LAV Hersbruck

22:09


5 Km Kinder U12

M11

1.

/2.

14

Weih, Hannes

2005

LAV Hersbruck

22:29

2.

/3.

61

van Haßelt, Lennart

2005

LG Hersbrucker Alb

23:26


5 Km Jugend U14

5 Km Jugend U14

Jugend M12

1.

/2.

33

Roucka, Valentin

2004

Team Klinikum Nürnberg

19:28

2.

/4.

62

Knisch, Jan-Luis

2006

LG Hersbrucker Alb

21:17

3.

/5.

26

Kremling, Nils

2004

LG Landkreis Roth

21:34

4.

/10.

58

Miess, Jason

2004

LG Hersbrucker Alb

23:09

5.

/12.

60

Knoche, Titus

2005

LG Hersbrucker Alb

24:26


5 Km Jugend U14

MJ U14 Mannschaft

1.

LG Hersbrucker Alb

1:08:52

62

Knisch, Jan-Luis

2006

21:17

.

58

Miess, Jason

2004

23:09

.

60

Knoche, Titus

2005

24:26

.


5 Km Jugend U14

Jugend W12

1.

/8.

13

Sörgel, Theresa

2004

LAV Hersbruck

22:41


5 Km Jugend U14

Jugend W13

1.

/7.

12

Krug, Kristin

2004

LAV Hersbruck

22:41


5 Km Jugend U16

5 Km Jugend U16

Jugend M15

1.

/1.

6

Frisch, Bastian

2001

La Carrera TriTeam Rothsee

18:31

2.

/3.

10

Willinsky, Frederic

2001

LAV Hersbruck

21:06

3.

/9.

57

Abrell, Jakob

2001

LG Hersbrucker Alb

23:07

 

5 Km Jugend U16

Jugend W14

1.

/6.

11

Hartmann, Theresa

2002

LAV Hersbruck

21:41


5 Km Jugend U16

Jugend W15

1.

/11.

9

Krug, Annkatrin

2001

LAV Hersbruck

23:35


10 Km Jugend U18

10 Km Jugend U18

Männliche Jugend U18

1.

/1.

23

Herbst, Stefan

2000

LG Hersbrucker Alb

40:28


10 Km Jugend U18

Weibliche Jugend U18

1.

/2.

7

Bertleff, Anja

1999

LAC Quelle Fürth

40:35


10 Km Männer

10 Km Männer

Männer Gesamt

1.

/1. M30

88

Tilaye, Tenaw

1985

SC Rothenberg-Schnaittach

32:39

2.

/2. M30

35

Pecher, Bastian

1983

Tri-Team Frankenalb

36:26

3.

/1. M50

48

Zeh, Thomas

1966

TSV Burghaslach

36:39

4.

/1. Mä

17

Höhnemann, Tim

1989

LG Bad Soden

36:54

5.

/2. Mä

37

Maier, Andreas

1990

Tri-Team Frankenalb

38:06

6.

/3. Mä

78

Rahmapour, Shahab

1993

Ohne Verein

39:41

7.

/1. M55

19

Freudenberger, Hans

1960

LG Erlangen

40:30

8.

/2. M50

4

Brosig, Jochen

1965

FSV Großenseebach

40:54

9.

/3. M50

83

Nester, Gerhard

1964

LG Nürnberg

41:02

10.

/1. M40

36

Lorenz, Michael

1974

Tri-Team Frankenalb

41:11

11.

/3. M30

51

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

41:35

12.

/1. M60

18

Lenz, Peter

1955

LG Erlangen

41:46

13.

/2. M55

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

TSV Burghaslach

41:51

14.

/1. M65

44

Herbicht, Kurt

1949

TSV 1860 Staffelstein

41:56

15.

/2. M65

91

Häber, Hartmut

1950

Skiclub Lauf

42:29

16.

/3. M55

27

Grau, Hartmut

1959

LSC Höchstadt/Aisch

42:55

17.

/2. M60

38

Schulte, Bernhard

1956

TS Herzogenaurach

42:58

18.

/4. M30

89

Wagner, Philipp

1983

Ohne Verein

43:02

19.

/3. M60

30

Fuhrmann, Günter

1956

Team Klinikum Nürnberg

43:38

20.

/1. M35

55

Rucinski, Radek

1979

Ohne Verein

44:02

21.

/2. M40

22

Hauser, Uwe

1976

LG Hersbrucker Alb

45:32

22.

/4. M50

47

Leuchs, Hans

1963

TSV Burghaslach

46:31

23.

/3. M40

49

Lutz, Rüdiger

1972

TSV Burghaslach

48:05

24.

/4. M60

2

Zeitler, Ernst

1955

BSG N-Ergie

48:16

25.

/1. M75

93

Fröhlich, Herbert

1941

LG Erlangen

48:26

26.

/1. M45

1

Frisch, Markus

1968

AWO Pommelsbrunn

48:39

27.

/2. M75

56

Minde, Bernhard

1938

TS Herzogenaurach

48:52

28.

/5. M60

53

Koch, Heinz

1953

TSV Burgthann

49:51

29.

/3. M65

92

Kübler, Walter

1950

SV Unterwurmbach

50:25

30.

/3. M75

79

Thiede, Erwin

1939

Forstenrieder SC

50:57

31.

/5. M30

90

Birkner, Marco

1983

Ohne Verein

51:34

32.

/5. M50

85

Heid, Thomas

1965

SC Rothenberg-Schnaittach

51:36

33.

/6. M50

39

Benkert, Dietmar

1962

TS Herzogenaurach

52:34

34.

/2. M45

42

Deschner, Markus

1971

TS Herzogenaurach

53:39

 


10 Km Männer

Mannschaften Gesamt

1.

Tri-Team Frankenalb

1:55:43

35

Pecher, Bastian

1983

36:26

.

37

Maier, Andreas

1990

38:06

.

36

Lorenz, Michael

1974

41:11

.

2.

TSV Burghaslach

2:00:05

48

Zeh, Thomas

1966

36:39

.

51

Lindner, Ralf

1986

41:35

.

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

41:51

.

3.

LG Erlangen

2:10:42

19

Freudenberger, Hans

1960

40:30

.

18

Lenz, Peter

1955

41:46

.

93

Fröhlich, Herbert

1941

48:26

.

4.

TS Herzogenaurach

2:24:24

38

Schulte, Bernhard

1956

42:58

.

56

Minde, Bernhard

1938

48:52

.

39

Benkert, Dietmar

1962

52:34

.

 

10 Km Männer

Senioren M30

1.

/4.

51

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

41:35


10 Km Männer

Senioren M40

1.

/10.

22

Hauser, Uwe

1976

LG Hersbrucker Alb

45:32

2.

/12.

49

Lutz, Rüdiger

1972

TSV Burghaslach

48:05


10 Km Männer

Senioren M50

1.

/1.

48

Zeh, Thomas

1966

TSV Burghaslach

36:39

2.

/3.

4

Brosig, Jochen

1965

FSV Großenseebach

40:54

3.

/11.

47

Leuchs, Hans

1963

TSV Burghaslach

46:31

4.

/15.

39

Benkert, Dietmar

1962

TS Herzogenaurach

52:34


10 Km Männer

Senioren M55

1.

/2.

19

Freudenberger, Hans

1960

LG Erlangen

40:30

2.

/6.

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

TSV Burghaslach

41:51

3.

/7.

27

Grau, Hartmut

1959

LSC Höchstadt/Aisch

42:55


10 Km Männer

M50/55 Mannschaft

1.

TSV Burghaslach

2:05:01

48

Zeh, Thomas

1966

36:39

.

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

41:51

.

47

Leuchs, Hans

1963

46:31

.


10 Km Männer

Senioren M60

1.

/5.

18

Lenz, Peter

1955

LG Erlangen

41:46

2.

/8.

38

Schulte, Bernhard

1956

TS Herzogenaurach

42:58

3.

/9.

30

Fuhrmann, Günter

1956

Team Klinikum Nürnberg

43:38

4.

/14.

53

Koch, Heinz

1953

TSV Burgthann

49:51


10 Km Männer

Senioren M75

1.

/13.

56

Minde, Bernhard

1938

TS Herzogenaurach

48:52


10 Km Frauen

10 Km Frauen

Frauen Gesamt

1. /1. W40 50 Lutz, Kerstin 1974 TSV Burghaslach 42:14
2. /1. W30 5 Engler, Viktoria 1982 Hahnertwins-Club 45:37
3. /1. W35 87 Seitz, Caro 1981 Ohne Verein 46:11
4. /1. W55 31 Fuhrmann, Carmen 1959 Team Klinikum Nürnberg 48:05
5. /2. W55 3 Bärnreuther, Brigitte 1957 FSV Großenseebach 49:09
6. /3. W55 45 Fischer, Marion 1961 TSV 1860 Staffelstein 51:55
7. /1. W45 20 Leonhardt, Bettina 1970 LG Hersbrucker Alb 54:42
8. /2. W45 41 Wittwer, Sabine 1967 TS Herzogenaurach 56:26
9. /1. W70 81 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt 56:55
10. /2. W30 84 Hackner, Silvia 1986 LG Nürnberg 57:19

 

10 Km Frauen

Seniorinnen W30

1.

/2.

5

Engler, Viktoria

1982

Hahnertwins-Club

45:37

2.

/10.

84

Hackner, Silvia

1986

LG Nürnberg

57:19


10 Km Frauen

Seniorinnen W35

1.

/3.

87

Seitz, Caro

1981

Ohne Verein

46:11


10 Km Frauen

Seniorinnen W40

1.

/1.

50

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

42:14


10 Km Frauen

Seniorinnen W45

1.

/7.

20

Leonhardt, Bettina

1970

LG Hersbrucker Alb

54:42

2.

/8.

41

Wittwer, Sabine

1967

TS Herzogenaurach

56:26


10 Km Frauen

Seniorinnen W55

1.

/4.

31

Fuhrmann, Carmen

1959

Team Klinikum Nürnberg

48:05

2.

/5.

3

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

49:09

3.

/6.

45

Fischer, Marion

1961

TSV 1860 Staffelstein

51:55


10 Km Frauen

Seniorinnen W70

1.

/9.

81

Schlager, Ruth

1942

TSV Neustadt

56:55

 

2660 m Hobbylauf

2660 m Hobbylauf

Senioren M35

1.

/5.

77

Odörfer, Werner

1977

Ohne Verein

14:52


2660 m Hobbylauf

Senioren M65

1.

/6.

29

Eckert, Herwig

1950

SPVGG Hüttenbach

16:40

 

2660 m Hobbylauf

Kinder M11

1.

/1.

59

Abrell, Mattis

2005

LG Hersbrucker Alb

11:14


2660 m Hobbylauf

Kinder W11

1.

/2.

80

Vogel, Verena

2005

Ohne Verein

12:46


2660 m Hobbylauf

Kinder W10

1.

/3.

66

Stein, Julia

2006

LG Hersbrucker Alb

13:30

2.

/4.

67

Zimmermann, Lara

2006

LG Hersbrucker Alb

14:35


800 m Kinderlauf

800 m Kinderlauf

Kinder W09

1.

/4.

68

Speckner, Nina

2007

LG Hersbrucker Alb

3:36

2.

/6.

69

Utz, Jule

2007

LG Hersbrucker Alb

3:39

 

800 m Kinderlauf

Kinder M08

1.

/1.

63

Hauser, Nico

2008

LG Hersbrucker Alb

3:23

2.

/8.

64

Stein, Philipp

2008

LG Hersbrucker Alb

3:42


800 m Kinderlauf

Kinder W08

1.

/2.

70

Haas, Kira

2008

LG Hersbrucker Alb

3:25

2.

/3.

16

Böhmer, Chiara

2008

LAV Hersbruck

3:35

3.

/5.

71

Müller, Mona

2008

LG Hersbrucker Alb

3:37

4.

/10.

72

Vogel, Sarah

2008

LG Hersbrucker Alb

3:52


800 m Kinderlauf

Kinder M07

1.

/9.

65

Beck, Bastian

2009

LG Hersbrucker Alb

3:46


800 m Kinderlauf

Kinder W07

1.

/7.

73

Haas, Lena

2009

LG Hersbrucker Alb

3:41

2.

/11.

74

Zimmermann, Mila

2009

LG Hersbrucker Alb

4:20


800 m Kinderlauf

Kinder W06

1.

/12.

75

Müller, Milena

2010

LG Hersbrucker Alb

4:36

 

5 Km Jugend U14 Bezirkswertung

5 Km Jugend U14

Jugend M12

1.

/2.

33

Roucka, Valentin

2004

Team Klinikum Nürnberg

19:28

2.

/4.

62

Knisch, Jan-Luis

2006

LG Hersbrucker Alb

21:17

3.

/5.

26

Kremling, Nils

2004

LG Landkreis Roth

21:34

4.

/10.

58

Miess, Jason

2004

LG Hersbrucker Alb

23:09

5.

/12.

60

Knoche, Titus

2005

LG Hersbrucker Alb

24:26


5 Km Jugend U14

MJ U14 Mannschaft

1.

LG Hersbrucker Alb

1:08:52

62

Knisch, Jan-Luis

2006

21:17

.

58

Miess, Jason

2004

23:09

.

60

Knoche, Titus

2005

24:26

.


5 Km Jugend U14

Jugend W12

1.

/8.

13

Sörgel, Theresa

2004

LAV Hersbruck

22:41

 

5 Km Jugend U14

Jugend W13

1.

/7.

12

Krug, Kristin

2004

LAV Hersbruck

22:41

 

5 Km Jugend U16 Bezirkswertung

5 Km Jugend U16

Jugend M15

1.

/1.

6

Frisch, Bastian

2001

La Carrera TriTeam Rothsee

18:31

2.

/3.

10

Willinsky, Frederic

2001

LAV Hersbruck

21:06

3.

/9.

57

Abrell, Jakob

2001

LG Hersbrucker Alb

23:07


5 Km Jugend U16

Jugend W15

1.

/11.

9

Krug, Annkatrin

2001

LAV Hersbruck

23:35


5 Km Jugend U16

Jugend W14

1.

/6.

11

Hartmann, Theresa

2002

LAV Hersbruck

21:41


10 Km Jugend U18 Bezirkswertung

10 Km Jugend U18

Männliche Jugend U18

1.

/1.

23

Herbst, Stefan

2000

LG Hersbrucker Alb

40:28


10 Km Jugend U18

Weibliche Jugend U18

1.

/2.

7

Bertleff, Anja

1999

LAC Quelle Fürth

40:35


10 Km Männer Bezirkswertung

10 Km Männer

Männer Gesamt

1.

/1. M50

48

Zeh, Thomas

1966

TSV Burghaslach

36:39

2.

/1. M55

19

Freudenberger, Hans

1960

LG Erlangen

40:30

3.

/2. M50

4

Brosig, Jochen

1965

FSV Großenseebach

40:54

4.

/1. M30

51

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

41:35

5.

/1. M60

18

Lenz, Peter

1955

LG Erlangen

41:46

6.

/2. M55

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

TSV Burghaslach

41:51

7.

/3. M55

27

Grau, Hartmut

1959

LSC Höchstadt/Aisch

42:55

8.

/2. M60

38

Schulte, Bernhard

1956

TS Herzogenaurach

42:58

9.

/3. M60

30

Fuhrmann, Günter

1956

Team Klinikum Nürnberg

43:38

10.

/1. M40

22

Hauser, Uwe

1976

LG Hersbrucker Alb

45:32

11.

/3. M50

47

Leuchs, Hans

1963

TSV Burghaslach

46:31

12.

/2. M40

49

Lutz, Rüdiger

1972

TSV Burghaslach

48:05

13.

/1. M75

56

Minde, Bernhard

1938

TS Herzogenaurach

48:52

14.

/4. M60

53

Koch, Heinz

1953

TSV Burgthann

49:51

15.

/4. M50

39

Benkert, Dietmar

1962

TS Herzogenaurach

52:34

 

10 Km Männer

Senioren M30

1.

/4.

51

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

41:35


10 Km Männer

Senioren M40

1.

/10.

22

Hauser, Uwe

1976

LG Hersbrucker Alb

45:32

2.

/12.

49

Lutz, Rüdiger

1972

TSV Burghaslach

48:05


10 Km Männer

Senioren M50

1.

/1.

48

Zeh, Thomas

1966

TSV Burghaslach

36:39

2.

/3.

4

Brosig, Jochen

1965

FSV Großenseebach

40:54

3.

/11.

47

Leuchs, Hans

1963

TSV Burghaslach

46:31

4.

/15.

39

Benkert, Dietmar

1962

TS Herzogenaurach

52:34


10 Km Männer

Senioren M55

1.

/2.

19

Freudenberger, Hans

1960

LG Erlangen

40:30

2.

/6.

46

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

TSV Burghaslach

41:51

3.

/7.

27

Grau, Hartmut

1959

LSC Höchstadt/Aisch

42:55


10 Km Männer

Senioren M60

1.

/5.

18

Lenz, Peter

1955

LG Erlangen

41:46

2.

/8.

38

Schulte, Bernhard

1956

TS Herzogenaurach

42:58

3.

/9.

30

Fuhrmann, Günter

1956

Team Klinikum Nürnberg

43:38

4.

/14.

53

Koch, Heinz

1953

TSV Burgthann

49:51


10 Km Männer

Senioren M75

1.

/13.

56

Minde, Bernhard

1938

TS Herzogenaurach

48:52


10 Km Frauen Bezirkswertung

10 Km Frauen

Frauen Gesamt

1.

/1. W40

50

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

42:14

2.

/1. W55

31

Fuhrmann, Carmen

1959

Team Klinikum Nürnberg

48:05

3.

/2. W55

3

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

49:09

4.

/1. W45

20

Leonhardt, Bettina

1970

LG Hersbrucker Alb

54:42

5.

/2. W45

41

Wittwer, Sabine

1967

TS Herzogenaurach

56:26


10 Km Frauen

Seniorinnen W40

1.

/1.

50

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

42:14


10 Km Frauen

Seniorinnen W45

1.

/4.

20

Leonhardt, Bettina

1970

LG Hersbrucker Alb

54:42

2.

/5.

41

Wittwer, Sabine

1967

TS Herzogenaurach

56:26


10 Km Frauen

Seniorinnen W55

1.

/2.

31

Fuhrmann, Carmen

1959

Team Klinikum Nürnberg

48:05

2.

/3.

3

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

49:09


VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | BLV Bezirk Mittelfranken  | Datum : 30.04.2016         
       Bericht     | Wolfgang Schoeppe         | Ort   : Hohenstadt         
                   | Berliner Straße 27        | Kreis : Nürnberger Land    
    Veranst.-Nr.   | 91522 Ansbach             | Bezirk: Mittelfranken      
                   | Tel. : 0981-84113         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: MFRSTR16                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Hersbrucker Alb / SV Hohenstadt                     
  Wettkampfstätte  : Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     28    |     27    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  37 |     |  33 |     | 89|
                            | Seniorinnen      |     |  10 |     |  10 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   3 |     |   2 | 66|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  52 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  28 |     |  27 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     86    |     79    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.5.0    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09151-824272     eMail:                            
   Norbert Buchwald, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0151-22635061    eMail: lauf@ankermann.info        
   Gerd Ankermann, Lindenstraße 3b, 91085 Weisendorf                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):