URKUNDEN
          
                  PDFDownload                             
Download dann Namen mit Strg + F suchen und nur die eine Seite mit dem eigenen Namen drucken

LG Hersbrucker Alb

Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

am 17.07.2020 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20 3-Kampf (100 m / Weit / Speer)

Männliche Jugend U18 3-Kampf (100 m / Weit / Speer)

Männliche Jugend U16 3-Kampf (80m Hürden / Weit / Speer)

Männliche Jugend U14 3-Kampf (60 m Hürden Weit / Speer)

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Jugend U20 3-Kampf (100 m / Weit / Speer)

Weibliche Jugend U18 3-Kampf (100 m / Weit / Speer)

Weibliche Jugend U14 3-Kampf (60m Hürden / Weit / Speer)

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

17.07.2020

100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

275494

Weider, Mattes

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.541 Pkt.

12,28

(+1,3)

-

5,61

(-0,2)

-

23,12

562

-

556

-

423

 

Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

17.07.2020

100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

276950

Pauzr, Fabian

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.510 Pkt.

13,26

(+1,3)

-

5,14

(-0,9)

-

34,94

473

-

509

-

528

2.

272731

Geldner, Marc

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

929 Pkt.

16,05

(+1,3)

-

3,37

(-1,1)

-

15,20

279

-

313

-

337

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15

17.07.2020

80 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

273477

van Haßelt, Lennart

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.590 Pkt.

12,26

(+0,8)

-

5,20

(-0,2)

-

35,37

542

-

516

-

532

2.

273447

Buchwald, Sven

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.575 Pkt.

12,54

(+0,8)

-

5,33

(-0,2)

-

33,96

527

-

528

-

520

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14

17.07.2020

80 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

272273

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.494 Pkt.

12,93

(+1,5)

-

4,98

(-0,5)

-

30,90

506

-

493

-

495

2.

279763

Lindner, Theo

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.220 Pkt.

15,85

(+1,5)

-

4,34

(-0,3)

-

21,71

385

-

426

-

409

 

Außer Wertung

 

279543

Stockhausen, Danny

2006

BY

LG Landkreis Roth

1.495 Pkt.

13,07

(+1,5)

-

4,71

(-0,3)

-

35,33

499

-

465

-

531

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

17.07.2020

60 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

278632

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.301 Pkt.

10,89

-

4,06

-

27,68

441

-

394

-

466

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

17.07.2020

60 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

276889

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.407 Pkt.

10,61

-

4,75

-

28,32

466

-

469

-

472

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

17.07.2020

75m - Weit - Ball

 

1.

279657

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

804 Pkt.

S

12,63

-

3,29

-

22,50

276

-

302

-

226

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Metzger, Korbinian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

840 Pkt.

G

8,43

-

3,75

-

22,00

310

-

359

-

171

2.

Beck, Bastian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

775 Pkt.

S

8,95

-

3,43

-

24,50

260

-

320

-

195

3.

Reichel, Leopold

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

679 Pkt.

S

9,94

-

3,00

-

29,00

179

-

265

-

235

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Fischnaller, Friedl

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

846 Pkt.

G

8,90

-

3,59

-

30,00

264

-

339

-

243

2.

Schmidt, Christoph

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

698 Pkt.

S

9,20

-

3,42

-

19,00

238

-

319

-

141

3.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

601 Pkt.

S

10,08

-

2,93

-

22,50

169

-

256

-

176

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.838 Pkt.

Fischnaller, Friedl

2010

846 Pkt.

Metzger, Korbinian

2009

840 Pkt.

Beck, Bastian

2009

775 Pkt.

Schmidt, Christoph

2010

698 Pkt.

Reichel, Leopold

2009

679 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

693 Pkt.

S

9,40

-

3,13

-

24,00

221

-

282

-

190

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf M07

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

270 Pkt.

B

11,90

-

2,00

-

14,50

59

-

120

-

91

 

Weibliche Jugend U20 3-Kampf

Weibliche Jugend U20 3-Kampf

17.07.2020

100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

265862

Urbansky, Lea

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

1.367 Pkt.

14,73

(+0,8)

-

4,37

(+0,0)

-

26,27

424

-

479

-

464

2.

265863

Engelkamp, Julia

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.346 Pkt.

14,36

(+0,8)

-

4,48

(-1,8)

-

20,46

450

-

491

-

405

 

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

17.07.2020

100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

266959

Buchwald, Sina

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.427 Pkt.

14,22

(+0,9)

-

4,53

(+0,6)

-

26,73

461

-

497

-

469

2.

266961

Scharrer, Amelie

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.321 Pkt.

14,08

(+0,9)

-

4,46

(+1,6)

-

16,65

471

-

489

-

361

3.

269256

Engelkamp, Sophia

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

1.206 Pkt.

14,34

(+0,8)

-

3,89

(+1,9)

-

14,33

452

-

422

-

332

4.

267565

Leonhardt, Sophia

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.143 Pkt.

16,42

(+0,8)

-

3,54

(+0,7)

-

24,63

317

-

378

-

448

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

17.07.2020

60 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

278639

Rummer, Hanna

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.315 Pkt.

11,51

-

4,57

-

16,50

454

-

502

-

359

2.

278636

Wilschinski, Leni

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.207 Pkt.

11,83

-

4,20

-

12,99

434

-

459

-

314

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

17.07.2020

60 m Hürden - Weitsprung - Speerwurf

 

1.

278817

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.342 Pkt.

11,84

-

4,22

-

24,61

433

-

461

-

448

2.

279658

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.180 Pkt.

12,88

-

3,77

-

19,99

373

-

407

-

400

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

17.07.2020

75m - Weit - Ball

 

1.

278640

Kikaj, Jana

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

870 Pkt.

S

12,65

-

3,17

-

16,00

292

-

330

-

248

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

17.07.2020

75m - Weit - Ball

 

1.

279659

Kupper, Vanessa

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

973 Pkt.

S

12,65

-

3,57

-

20,50

292

-

382

-

299

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

1.063 Pkt.

G

8,21

-

3,72

-

21,00

370

-

401

-

292

2.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

986 Pkt.

G

8,59

-

3,48

-

20,50

329

-

371

-

286

3.

Kemmitzer, Holly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

907 Pkt.

G

8,79

-

3,44

-

16,50

309

-

365

-

233

4.

Maul, Marie

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

762 Pkt.

S

9,27

-

2,97

-

14,00

264

-

302

-

196

5.

Wirthmüller, Sarah

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

638 Pkt.

S

9,71

-

3,02

-

8,50

227

-

309

-

102

6.

Ain, Amy

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

527 Pkt.

B

10,43

-

2,56

-

9,00

173

-

243

-

111

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

993 Pkt.

G

8,67

-

3,75

-

19,00

321

-

405

-

267

2.

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

916 Pkt.

G

8,69

-

3,48

-

16,00

319

-

371

-

226

3.

Odörfer, Alina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

785 Pkt.

S

9,59

-

3,28

-

14,50

237

-

344

-

204

4.

Tessling, Anna

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

652 Pkt.

S

9,89

-

2,66

-

13,00

213

-

258

-

181

5.

Al Jneid, Raian

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

451 Pkt.

B

9,63

-

o.g.v.

-

15,50

233

-

-

218

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

LG Hersbrucker Alb

BY

4.865 Pkt.

Wilschinski, Luci

2009

1.063 Pkt.

Stahl, Lina

2010

993 Pkt.

Haas, Lena

2009

986 Pkt.

Jahoda, Natalie

2010

916 Pkt.

Kemmitzer, Holly

2009

907 Pkt.

2.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.364 Pkt.

Odörfer, Alina

2010

785 Pkt.

Maul, Marie

2009

762 Pkt.

Tessling, Anna

2010

652 Pkt.

Wirthmüller, Sarah

2009

638 Pkt.

Ain, Amy

2009

527 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Rummer, Emma

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

906 Pkt.

G

9,29

-

3,43

-

20,00

262

-

364

-

280

2.

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

831 Pkt.

G

8,77

-

3,50

-

11,00

311

-

373

-

147

3.

Meier, Emily

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

788 Pkt.

G

9,13

-

3,23

-

12,50

277

-

338

-

173

4.

Grez, Alissa

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

668 Pkt.

G

10,09

-

2,77

-

14,00

198

-

274

-

196

5.

Wirth, Katharina

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

565 Pkt.

S

10,75

-

2,61

-

12,00

151

-

250

-

164

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Odörfer, Johanna

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

497 Pkt.

S

10,04

-

2,38

-

7,50

201

-

215

-

81

2.

Jahoda, Carina

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

423 Pkt.

S

10,22

-

2,06

-

7,00

188

-

164

-

71

3.

Reichel, Frida

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

115 Pkt.

13,62

-

1,76

-

3,00

3

-

112

-

0

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.758 Pkt.

Rummer, Emma

2011

906 Pkt.

Kompat, Sofie

2011

831 Pkt.

Meier, Emily

2011

788 Pkt.

Grez, Alissa

2011

668 Pkt.

Wirth, Katharina

2011

565 Pkt.

 

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Al Jneid, Sndus

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

501 Pkt.

S

10,42

-

2,32

-

9,50

174

-

206

-

121

2.

Goller, Sophia

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

499 Pkt.

S

10,34

-

2,60

-

7,00

179

-

249

-

71

3.

Beck, Emma

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

307 Pkt.

B

10,81

-

1,89

-

5,00

148

-

135

-

24

 

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06

17.07.2020

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Kompat, Thea

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

470 Pkt.

S

10,80

-

2,29

-

9,50

148

-

201

-

121

 

VERANSTALTUNGSBERICHT

DLV

Veranstalter

Datum

:

17.07.2020

Ort

:

Hersbruck

Kreis

:

Nürnberger Land

Bezirk

:

Mittelfranken

Land

:

Bayern

Bez. der Veranst.

:

Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

Kategorie

:

Vereinsoffen

Ausrichter

:

LG Hersbrucker Alb

Wettkampfstätte

:

Stadion

Sportzentrum an der Happurger Straße

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

A. Verein

2

2

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

1

1

100

2

2

100

2

2

100

Gerätekontrolle:

4

4

100

5

5

100

3

3

100

6

6

100

6

6

100

11

11

100

2

2

100

EDV-Wettkampfdaten-

12

12

100

Summe männlich

19

19

100

35

35

100

54

54

100

C. Mitarbeiter

1

3

Summe

20

Mitarb.

24

Wettkampfleiter

Tel 09151-70218

eMail sonja_leicht@t-online.de

Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck

Verbandsaufsicht

Tel 0911-9505755

eMail rupperla@web.de

Manuela Bolanz, Jahnstraße 21, 90552 Röthenbach

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)


Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb