Urkundendruck Online auf LADV - Egebnisse (ohne U10/U8) - Blauer Pfeil - Hier klicken

LG Hersbrucker Alb

Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

am 23.06.2018 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Wettkampfübersicht

Männer 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U06 3-Kampf

Frauen 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Kinder U06 3-Kampf

Veranstaltungsbericht

 


Männer 3-Kampf

Männer 3-Kampf M75

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

055961

Neumann, Werner

1941

BY

LG Hersbrucker Alb

1.429 Pkt.

G

18,65

(+0,2)

-

3,17

(+1,2)

-

7,67

338

-

525

-

566


Männer 3-Kampf M50

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

Wilschinski, Uwe

1968

BY

LG Hersbrucker Alb

1.587 Pkt.

G

14,12

(+0,2)

-

4,60

(+0,0)

-

9,55

518

-

512

-

557

2.

Haas, Peter

1967

BY

LG Hersbrucker Alb

1.285 Pkt.

G

14,50

(+0,2)

-

4,12

(+0,2)

-

7,78

459

-

394

-

432

3.

Utz, Günter

1968

BY

LG Hersbrucker Alb

893 Pkt.

G

aufg.

-

4,37

(+0,6)

-

7,89

-

453

-

440


Männer 3-Kampf M45

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

055959

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

1.423 Pkt.

G

14,04

(+0,2)

-

4,54

(+0,6)

-

8,98

461

-

429

-

533

2.

Ringlein, Gerhard

1972

BY

LG Hersbrucker Alb

794 Pkt.

B

15,88

(+0,2)

-

3,67

(+0,5)

-

6,23

214

-

244

-

336


Männer 3-Kampf M35

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

Kompat, Alex

1979

BY

LG Hersbrucker Alb

1.283 Pkt.

G

13,68

(+0,2)

-

5,19

(+0,3)

-

9,00

387

-

451

-

445

2.

Rumler, Klaus

1981

BY

LG Hersbrucker Alb

539 Pkt.

16,50

(+0,2)

-

3,36

(+0,9)

-

7,41

67

-

125

-

347


Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

262098

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1.110 Pkt.

S

13,29

(+0,2)

-

4,45

-

8,72

420

-

281

-

409


Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (5kg)


1.

275494

Weider, Mattes

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.404 Pkt.

G

12,43

(+0,2)

-

5,50

(+1,5)

-

7,80

569

-

481

-

354

2.

272737

Pillhofer, Paul

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

942 Pkt.

S

13,79

(+0,2)

-

4,47

(+0,9)

-

7,12

343

-

285

-

314


Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Pauzr, Fabian

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.360 Pkt.

G

13,68

(+0,5)

-

4,87

(+0,2)

-

9,30

439

-

482

-

439


Männliche Jugend U16 3-Kampf M14

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

272731

Geldner, Marc

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

705 Pkt.

B

16,72

(+0,5)

-

2,86

(+0,5)

-

4,98

242

-

246

-

217


Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

23.06.2018

75m - Weit - Ball


1.

272274

Knoche, Titus

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.270 Pkt.

G

10,69

-

4,65

-

43,00

439

-

459

-

372

2.

273477

van Haßelt, Lennart

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.198 Pkt.

G

10,47

-

4,02

-

39,00

461

-

390

-

347

3.

273447

Buchwald, Sven

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.077 Pkt.

G

11,35

-

4,34

-

28,50

377

-

426

-

274


Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

23.06.2018

75m - Weit - Ball


1.

272273

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.168 Pkt.

G

11,05

-

4,26

-

39,00

404

-

417

-

347

2.

275490

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.085 Pkt.

G

11,26

-

4,31

-

29,00

385

-

422

-

278

3.

275489

Behr, Tizian

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

815 Pkt.

S

13,06

-

3,19

-

29,00

247

-

290

-

278

4.

275493

Reichel, Richard

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

575 Pkt.

15,36

-

3,02

-

18,50

117

-

268

-

190


Männliche Jugend U14 3-Kampf

23.06.2018

75m - Weit - Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

5.798 Pkt.

272274

Knoche, Titus

2005

1.270 Pkt.

273477

van Haßelt, Lennart

2005

1.198 Pkt.

272273

Knisch, Jan-Luis

2006

1.168 Pkt.

275490

Schmidt, Jonas

2006

1.085 Pkt.

273447

Buchwald, Sven

2005

1.077 Pkt.


Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

935 Pkt.

G

8,35

-

3,95

-

29,00

318

-

382

-

235


Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.052 Pkt.

G

7,99

-

4,51

-

31,00

357

-

444

-

251

2.

Pfaller, Andrew

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

865 Pkt.

G

8,83

-

3,83

-

28,00

271

-

368

-

226


Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Beck, Bastian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

660 Pkt.

S

9,15

-

3,13

-

18,50

242

-

282

-

136

2.

Reichel, Leopold

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

541 Pkt.

S

9,99

-

2,66

-

19,50

176

-

219

-

146


Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

449 Pkt.

S

10,75

-

2,45

-

18,50

124

-

189

-

136


Männliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Herrmann, Jeremie

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

325 Pkt.

B

11,30

-

2,31

-

12,50

91

-

168

-

66


Männliche Kinder U06 3-Kampf

Männliche Kinder U06 3-Kampf M05

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

3 Pkt.

14,70

-

1,34

-

7,50

0

-

3

-

0


Frauen 3-Kampf

Frauen 3-Kampf W45

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Scharrer, Stefanie

1972

BY

LG Hersbrucker Alb

843 Pkt.

G

17,32

(+0,6)

-

2,88

(+0,7)

-

5,77

337

-

178

-

328

2.

272238

Leonhardt, Bettina

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

596 Pkt.

B

19,89

(+0,1)

-

2,71

(+0,8)

-

6,03

108

-

140

-

348

3.

Ringlein, Angela

1969

BY

LG Hersbrucker Alb

496 Pkt.

21,01

(+0,1)

-

2,45

(+0,6)

-

6,24

45

-

87

-

364

4.

Leicht, Sonja

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

438 Pkt.

19,85

(+0,6)

-

2,19

(+1,1)

-

5,20

110

-

43

-

285


Frauen 3-Kampf W40

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Buchwald, Nicola

1976

BY

LG Hersbrucker Alb

905 Pkt.

S

16,94

(+0,6)

-

3,53

(+0,7)

-

5,98

307

-

287

-

311


Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

265863

Engelkamp, Julia

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.229 Pkt.

G

14,06

(+0,2)

-

4,06

(+0,8)

-

6,64

595

-

322

-

312

2.

265862

Urbansky, Lea

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

1.212 Pkt.

G

15,02

(+0,2)

-

4,39

(+1,2)

-

7,35

454

-

401

-

357


Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

266959

Buchwald, Sina

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.321 Pkt.

G

14,22

(+0,2)

-

4,63

(+0,5)

-

7,20

461

-

508

-

352

2.

266961

Scharrer, Amelie

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.249 Pkt.

G

13,92

(+0,2)

-

4,29

(+0,9)

-

6,03

484

-

470

-

295

3.

267565

Leonhardt, Sophia

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.049 Pkt.

S

16,32

(+0,5)

-

3,71

(+0,5)

-

6,64

323

-

400

-

326


Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14

23.06.2018

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

269256

Engelkamp, Sophia

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

1.043 Pkt.

S

15,38

(+0,5)

-

3,51

(+0,6)

-

5,92

380

-

374

-

289

2.

Jiménez, Victoria

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

927 Pkt.

S

16,32

(+0,5)

-

3,22

(+0,1)

-

5,52

323

-

336

-

268


Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

23.06.2018

75m - Weit - Ball


1.

276338

Herrmann, Zoe

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

971 Pkt.

S

12,60

-

3,56

-

20,00

296

-

381

-

294


Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

23.06.2018

75m - Weit - Ball


275491

Pillhofer, Marie

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

0

n.a.

-

2,89

-

15,00

-

291

-

236


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Wilschinski, Leni

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.019 Pkt.

G

8,13

-

4,07

-

14,00

379

-

444

-

196

2.

Speckner, Nina

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

940 Pkt.

G

8,91

-

3,23

-

22,00

297

-

338

-

305

3.

Rummer, Hanna

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

924 Pkt.

G

8,57

-

3,40

-

16,50

331

-

360

-

233

4.

Utz, Jule

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

906 Pkt.

G

8,71

-

3,42

-

16,00

317

-

363

-

226

5.

Kikaj, Jana

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

779 Pkt.

S

9,34

-

3,31

-

12,50

258

-

348

-

173

6.

Westphal, Eva

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

518 Pkt.

B

10,75

-

2,58

-

9,50

151

-

246

-

121


Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.020 Pkt.

G

8,67

-

3,71

-

21,50

321

-

400

-

299

2.

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

965 Pkt.

G

8,73

-

3,53

-

19,50

315

-

377

-

273

3.

Neumann, Nelly

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

854 Pkt.

G

8,76

-

3,67

-

11,00

312

-

395

-

147

4.

Vogel, Sarah

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

810 Pkt.

G

9,70

-

3,02

-

19,50

228

-

309

-

273


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb I

BY

4.868 Pkt.

Haas, Kira

2008

1.020 Pkt.

Wilschinski, Leni

2007

1.019 Pkt.

Müller, Mona

2008

965 Pkt.

Speckner, Nina

2007

940 Pkt.

Rummer, Hanna

2007

924 Pkt.

2.

LG Hersbrucker Alb II

BY

3.867 Pkt.

Utz, Jule

2007

906 Pkt.

Neumann, Nelly

2008

854 Pkt.

Vogel, Sarah

2008

810 Pkt.

Kikaj, Jana

2007

779 Pkt.

Westphal, Eva

2007

518 Pkt.


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Ringlein, Luna

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

757 Pkt.

G

9,49

-

3,07

-

14,00

245

-

316

-

196

2.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

733 Pkt.

G

9,14

-

3,22

-

9,50

276

-

336

-

121

3.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

731 Pkt.

G

9,53

-

3,07

-

12,50

242

-

316

-

173

4.

Schulz, Julia

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

575 Pkt.

S

9,90

-

2,75

-

8,00

212

-

271

-

92


Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

748 Pkt.

G

9,36

-

2,98

-

13,50

256

-

304

-

188

2.

Odörfer, Alina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

642 Pkt.

G

9,54

-

3,10

-

7,50

241

-

320

-

81

3.

Al Jneid, Raian

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

542 Pkt.

S

10,62

-

2,68

-

9,50

160

-

261

-

121

4.

Tessling, Anna

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

442 Pkt.

S

10,90

-

2,33

-

8,00

142

-

208

-

92

5.

Liebel, Lena

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

389 Pkt.

B

10,79

-

2,16

-

6,50

149

-

180

-

60


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.611 Pkt.

Ringlein, Luna

2009

757 Pkt.

Stahl, Lina

2010

748 Pkt.

Wilschinski, Luci

2009

733 Pkt.

Haas, Lena

2009

731 Pkt.

Odörfer, Alina

2010

642 Pkt.


Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Rummer, Emma

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

620 Pkt.

G

9,68

-

2,74

-

9,50

229

-

270

-

121

2.

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

482 Pkt.

S

9,62

-

2,36

-

5,50

234

-

212

-

36


Weibliche Kinder U06 3-Kampf

Weibliche Kinder U06 3-Kampf W05

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Beck, Emma

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

49 Pkt.

13,60

-

1,41

-

3,00

4

-

45

-

0


Weibliche Kinder U06 3-Kampf W04

23.06.2018

50m - Weit - S.-Ball


1.

Stahl, Mira

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

24 Pkt.

17,76

-

1,31

-

2,00

0

-

24

-

0


VERANSTALTUNGS-BERICHT

DLV

Veranstalter

Datum

:

23.06.2018

Ort

:

Hersbruck

Kreis

:

Nürnberger Land

Bezirk

:

Mittelfranken

Land

:

Bayern

Bez. der Veranst.

:

Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

Kategorie

:

Landesoffen

Ausrichter

:

LG Hersbrucker Alb

Wettkampfstätte

:

Stadion

Sportzentrum an der Happurger Straße

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

A. Verein

1

1

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

8

8

100

5

5

100

1

1

100

2

2

100

Gerätekontrolle:

2

2

100

2

2

100

5

5

100

7

7

100

2

2

100

3

3

100

10

10

100

5

5

100

EDV-Wettkampfdaten-

13

13

100

Summe männlich

28

28

100

37

37

100

65

65

100

C. Mitarbeiter

1

5

Summe

16

Mitarb.

22

Wettkampfleiter

Tel 09151-70218

eMail sonja_leicht@t-online.de

Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck

Verbandsaufsicht

Tel 09151-824272

eMail fam_buchwald@t-online.de

Bernd Buchwald, Hopfauweg 10, 91217 Hersbruck

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)